"Американская история ужасов": 6 сезон в деталях

Почему 6 сезон "Американской истории ужасов" - новая уникальная веха в истории тв-шоу

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
16 сентября 2016, 13:05
Новости афиши
"Американская история ужасов", промо 6 сезона  © themoviedb.org

На этой неделе на канал FX вернулся сериал "Американская история ужасов". 6 сезон очень долго держался в тайне, сюжет и тема были главной загадкой, а многочисленные тизеры лишь намекали на возможное развитие событий. Шоуранер сериала Райан Мерфи заставил поклонников строить догадки, привязывая 6 сезон к событиям первого. Многие посчитали, что "Американская история ужасов" расскажет о продолжении жизни ребенка-монстра Вивьен, которую в первом сезоне сыграла Конни Бриттон. Фанаты даже назвали новый сезон "Мглой" после того, как в одном из тизеров появилось существо, ползущее в тумане по железнодорожным путям, cвоего рода отсылка к роману Стивена Кинга 1984 года.

Американская история ужасов
"Американская история ужасов"

После долгожданной премьеры сюжет шестого сезона наконец раскрыт, и он обещает нам новый виток в истории сериала "Американская история ужасов". В основе нового сезона драматическое воссоздание реальных событий связанных с Колонией Роанок на одноименном острове в Северной Каролине, где в 1590 году пропало 117 людей. При чем "Американская история ужасов" снята как история внутри еще одной истории - там есть элементы мокьюментари, художественного кино и воссоздания исторических событий 16 века.

Серия началась с псевдокументальной криминальной передачи под названием "Кошмар в Роаноке" о межрасовой паре - любительнице йоги и противнице глютена Шелби (Лили Рэйб) и ее муже-афроамериканце Мэтте (Андре Холланд). В этой передаче с титром "основано на реальных событиях" есть реконструкция событий, в которой межрасовую пару играет постоянная актриса сериала Сара Полсон и Куба Гудинг-младший (ранее он снимался в "Американской истории преступлений"). События в первой серии развиваются и в прошлом, и в настоящем.

Американская история ужасов
"Американская история ужасов"

Пара переезжает из Лос-Анджелеса в небольшой городок Роанок, после того, как у Шелби случился выкидыш. В доме начинают происходить странные вещи, чувствуется присутствие сверхъестественных сил, призраки бродят по коридорам в духе фильма "Сияние", а на пороге дома даже появляется окровавленная свиная морда. Главные герои также встретят призраков в средневековых одеждах - духи людей той самой Колонии Роанок.

Кроме Сары Полсон и Кубы Гудинга-младшего в шестом сезоне "Американской истории ужасов" снялись Кэти Бэйтс, Дэнис О’Хара, Финн Уиттрок, Шайенн Джексон, Уэс Бентли и Мэтт Бомер. В основном касте также заявлена Леди Гага, хотя в первой серии певица так и не появилась.

Американская история ужасов
"Американская история ужасов"

Пока неизвестно, как будет развиватся шестой сезон, однако создатели утверждают, что это далеко не все секреты "Американской истории ужасов":

"Вы прочитали первую главу, но до конца книги вам еще далеко. Начало шестого сезона не означает, что он весь будет посвящен одной истории. Реклама "Американской истории ужасов" будет более сдержанной, чем раньше, чтобы не выдавать подробности сюжета. Этот сезон очень отличается от других, и я имею в виду, в самом хорошем смысле. Актеры не будут давать никаких интервью, пока сезон не закончится".
Стефани Гиббонс, директор маркетинга FX

Вторая серия шестого сезона "Американской истории ужасов" выйдет 21 сентября. А пока что уже доступен тизер второго эпизода:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999