"Дьявол": когда он рядом, все идет не так

Мистический триллер о замкнутом пространстве

Марина Гош
Марина Гош
журналист
23 сентября 2016, 18:10

По статистике, клаустрофобией страдает почти 80% населения. Боязнь замкнутых пространств – едва ли не самая распространённая фобия в мире. Однако, на самом деле, больше всего люди боятся… собственных страхов. Каждый из нас боится быть слабым, оступиться, попасть в ловушку. Фильм "Дьявол" режиссера Джона Эрика Даудла частично рассказывает о человеческих страхах, но глобально это картина о добре и зле, о том, что за всё приходится платить.

Сюжет фильма построен на главных страхах человека – страх смерти, высоты, закрытого пространства, неизвестности. Практически все действие происходит в лифте. Пять незнакомцев застревают в "кабине" одного филадельфийского небоскрёба. Все они, на первый взгляд, приятные личности, но у каждого есть своё "грязное прошлое".

Дьявол
© НЛО TV

Пока "заложники" ждут помощи, медленно один за другим они начинают умирать. Убийцей может быть каждый из присутствующих – в такой ситуации явно развивается паранойя. К слову, всё больше усугубляется, когда охранник, наблюдающий с видеокамер, почему-то утверждает, что один из заложников лифта – Дьявол. Согласно древней легенде, которую он слышал от мамы, Сатана собирает грешников в одном месте и пытает их перед тем, как убить, а единственный способ выжить – покаяться в своих грехах. И помочь узникам некому…

Дьявол
© НЛО TV

Режиссер фильма возложил на себя не простую задачу – удерживать зрителя, показывая на протяжении 80 минут почти что статическую картинку – только кабину лифта, наполненную перепуганными пассажирами. Но у Джона Эрика Даудла получилось держать напряжение. В рамках сюжетной линии также параллельно развивается сюжет "вне кабины" с интересной вставкой из "прошлого" главных героев.

Дьявол
© НЛО TV

Актеры, многим не знакомые, очень органично вплели свою игру в сюжет: они действуют слажено, взаимодействуют и поддерживают общий зловещий настрой картины. Фильм "Дьявол" сложно назвать стандартным хоррором. Элементы ужаса скорее присутствуют как аксессуар, украшение, но именно они и дают ощущения реалистичности и полного погружения в происходящее. Кажется, пора начинать ходить пешком по лестнице: как-то надежнее!

Фильм "Дьявол" режиссера Джона Эрика Даудла смотрите на НЛО TV 23 сентября в 00:00.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999