"Де кіно": 5 событий, которые нельзя пропустить на фестивале короткого метра

Панельная дискуссия о сериалах, встреча с представителями Лондонского Университета Искусств, концерт Pianoбой и многое другое

Марина Гош
Марина Гош
журналист
27 сентября 2016, 14:59
Новости афиши
© Пресс-служба

30 сентября и 1 октября на киностудии FILM.UA впервые пройдет фестиваль короткого метра "Де кіно", который по совместной инициативе организовывают 1+1 медиа и FILM.UA Group.

Во время фестиваля будет работать три сцены: главная "ДЕ КІНО", под открытым небом "ДЕ АРТ" и в кинотеатре студии - "ДЕ ПРОФІ". Также будет организована зона фудкорта, будет работать ресторан, проводиться экскурсии по самым интересным местам кинокомплекса FILM.UA. А это три гектара кино производственных мощностей.

Вход на фестиваль бесплатный. Для комфорта посетителей от станции метро "Петровка" каждые 30 минут будут курсировать бесплатные автобусы.

Мы подготовили список из пяти самых интересных событий на фестивале:

  • Финал питчинга клипов The Next Big Thing-2016 от 1+1 Production. По условиям конкурса, каждый желающий мог снять клип для 12 украинских звезд, которые принимали участие в проекте. На фестиваль отобрали 22 лучших клипа, авторы которых поборются за Гран-при конкурса и право снять клип для победителя "Голосу країни". 30 сентября, 20.00, сцена "Де кіно".
  • Панель с авторами украинских сериалов при участии Александра Ткаченко, Андрея Дончака, Игоря Савиченко, Кристины Сиволап, Олеси Лукьяненко, Юлии Мищенко, Олега Вергелиса. "Теория большого взрыва: украинские сериалы и фильмы сегодня". Будем говорить о том, что после длительной клиники в нашей Homeland наконец началось строительство своего Рима, хотя не без игр престолов и форс-мажоров. 1 октября, 14.00, сцена "Де кіно".
  • Лондонский Университет Искусств готов помогать украинским леди и джентльменам стать студентами всемирно известного ВУЗа. Также можно брать свои портфолио и вместе со специалистами разбирать, как сделать их такими, чтобы киностудии всего мира захотели видеть именно вас в своей команде. 1 октября, 18.00, сцена "Де профі".
  • Фестивальный показ: 35 лучших работ в четырех небанальных номинациях: фильм на мобильный телефон, трейлер к собственному сериалу, ремейк на известный фильм и вебизод. Также на фестивале станет известен обладатель Гран-при, который получит денежное вознаграждение в сумме 50 тыс. гривен и победители в каждой номинации. 1 октября, 17.00, сцена "Де кіно".
  • Нежный, мудрый и всегда влюбленный. Всегда в одну и всегда по-новому. Так хорошо, что он у нас есть. Музыкальным хедлайнером фестиваля станет легендарный Pianoбой, который выступит на закрытии. Погоду обещают +20, поэтому грех пропустить последние теплые выходные в такой компании. 1 октября, 21.00, сцена "Де арт".

Дата: 30 сентября-1 октября
Начало: 17.00, 30 сентября
Адреса: киностудия FILM.UA, ул. Закревского, 22.
Детали на сайте dekino.com.ua и в Facebook

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999