Самые успешные женщины в музыке (фото)

Эти певицы успешны не только в музыкальной индустрии.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
8 марта 2011, 20:40
Афиша
Бейонсе © Getty Images

Все женщины нашего рейтинга - певицы, однако они достигли огромного успеха не только в музыке, но и в других сферах жизни.

Они - самые высокооплачиваемые и самые влиятельные, задают стиль в современной популярной музыке, моде и кино.

Бейонсе

Певица и актриса Бейонсе неоднократно попадала в списки самых успешных и высокооплачиваемых женщин.

Кроме музыки, успешно занимается продюсированием, актерской и модельной карьерой, танцами.

Входит также в список "100 влиятельных людей мира", составленный журналом Time.

Бритни Спирс

Популярная американская певица Бритни Спирс также включена в список самых высокооплачиваемых музыкантов. Певица выпустила шесть студийных альбомов, а по всему миру продано более 100 млн. ее дисков. Кроме музыки Спирс также снимается в кино, занимается танцами и выпускает линию парфюмерии.

Леди Гага

Самая эпатажная певица современности Леди Гага стала своеобразной поп-иконой. Она неоднократно устанавливала рекорды в Твиттере и Фейсбуке, на видеохостинге YouTube ее клипы посмотрели более 1 млрд. человек, а продажи альбомов превысили 13 млн. по всему миру. В прошлом году журнал Billboard назвал ее лучшей исполнительницей 2010 года.

Мадонна

Поп-королева Мадонна - одна из самых влиятельных певиц в современной музыке. Самая коммерчески успешная певица, продавшая наибольшее количество своих альбомов среди всех женщин-исполнительниц: более 200 млн. альбомов. Также сделала успешную карьеру как режисер, актер и сценарист. Известна как последовательница каббалы и активистка многих благотворительных и правозащитных организаций.

Ферги, Black Eyed Peas

Вокалистка хип-хоп группы Black Eyed Peas Ферги также занимается сольной карьерой. Black Eyed Peas включены в список самых высокооплачиваемых групп, а сольный альбом Ферги "The Dutchess" стал трижды платиновым. В прошлом году получила награду "Женщина 2010 года" по версии журнала Billboard. Кроме того певица занимается дизайном и снимается в кино.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999