По стопам культового хоррора: Тильда Суинтон снимется в ремейке "Суспирии"

В триллере о балетной школе также сыграют Дакота Джонсон и Хлоя Морец

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
5 октября 2016, 12:21
Новости афиши
© themoviedb.org

В Голливуде планируется новый громкий ремейк - итальянец Лука Гуаданьино готовится к съемкам новой вариации классического триллера Дарио Ардженто "Суспирия" 1977 года. На главные роли режиссер позвал свою подругу Тильду суинтон, а также звезду Дакоту Джонсон и Хлою Морец.

"Суспирия" рассказывает о загадочной балетной школе в Германии, куда приезжает учиться американка Сюзи (предположительно ее сыграет Дакота Джонсон). Сюзи приступает к занятиям, ее принуждают остаться жить в пансионате при школе, а на ночь будут поить вином с подмешанным снотворным. Вскоре выяснится, что в мрачном заведении происходят загадочные убийства и необъяснимые явления, администрация школы явно что-то скрывает, и Сюзи предпринимает попытку выяснить, что происходит.

Суспирия
"Суспирия" 1977 © themoviedb.org

Действие новой версии "Суспирии" будет разворачиваться в Берлине 1970-х. По словам Гуаданьино, фильм будет посвящен теме материнства и его невероятной силе. Съёмки начнутся в конце октября. "Суспирия" 1977 года считается вершиной творчества Ардженто и всего итальянского ужаса вообще.

Среди последних работ итальянца — фильмы "Большой всплеск" (ремейк фильма "Бассейн" Жака Дере), "Я — это любовь" и "Мелисса: Интимный дневник".

Суспирия
"Большой всплеск" © themoviedb.org

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999