Green Grey получили миллион: группа продала эксклюзивные права на свой альбом "WTF?!"

Как оценили эксперты такую инвестицию?

11 октября 2016, 17:35
Новости афиши
© пресс-служба

Культовая украинская группа Green Grey продала эксклюзивные права на свой новый лонгплэй "WTF?!" за миллион гривен рекордингову лейблу MOON records.

Каждый альбом Green Grey становится стопроцентно хитовым за счет своего актуального звучания. На музыке рокеров выросли уже пять поколений меломанов в Украине и за ее пределами. Возраст многих поклонников — меньше возраста самой группы.

Green Grey
© пресс-служба

Одна из самых правильных наших инвестиций за последнее время. Green Grey на удивление тонко чувствуют тенденции в музыке, их творчество остается актуальным уже больше двадцати лет. Мы ни на секунду не сомневаемся в правильности этого вложения. Этот альбом станет настоящим хитом!
уверен директор MOON Records Андрей Пасичник

Такое событие не оставило безразличным многих популярных деятелей украинской музыкальной индустрии.

Дизель и Мурик всегда задавали тон и новые тендеции в украинском шоу бизнесе. MOON records — одна из немногих музыкальных компаний, которая создает системный рынок в Украине. Чтобы рынок наконец-то заработал полноценно, осталось навести порядок в сборах авторских роялти, чтобы рекорд компании могли смело инвестировать в украинских артистов, зная что система работает полноценно. УААСП сейчас упорно работает над этим. Ведь именно подобные агентства и являются основой для формирования рынка шоу-бизнеса во всех странах. И тогда MOON смело сможет покупать такие альбомы не за миллион, а за 10!
комментирует известный украинский продюсер Дмитрий Костюк

Green Grey
© пресс-служба

Сами музыканты настроены решительно.

Этот миллион — всего лишь аванс, уже в ближайшем будущем мы планируем заработать десять. Полученные деньги инвестируем в музыку. Если учесть, что мы отправляемся в масштабный тур уже в этом году, они нам будут очень кстати прямо сейчас
уверены бессменные фронтмены группы Мурик и Дизель

Презентация альбома "WTF?!" состоится 4 ноября в клубе SENTRUM, после чего музыканты отправятся в тур по крупным украинским городам. Каждый, кто посетит концерт, получит в подарок новый диск Green Grey одним из самых первых.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999