ТВ-мания: топ-10 сериалов октября

Новый сериал Сары Джессики Паркер, свежий хит HBO масштабов “Игры престолов”, Джуд Лоу в роли Папы Римского и многое другое

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
18 октября 2016, 09:00
Новости афиши
Тв-мания: топ-10 сериалов октября © themoviedb.org

Продолжаем следить за самыми многообещающими премьерами и долгожданными продолжениями на ТВ.

“Мир дикого запада” (1 сезон)
Премьера: 2 октября

топ-10 сериалов октября
© themoviedb.org

Новый хит от HBO, где исполнительным продюсером и режиссером первого эпизода выступил Джонатан Нолан, брат Кристофера Нолана. Это адаптация фильма "Западный мир" (1973) Майкла Крайтона. Сюжет остался практически без изменений. В футуристическом парке развлечений андроиды на фоне для исторических декораций становятся рабами людей, выполняя рутинные задания, пока в один момент сбой в программе не превращает их в опасных убийц. Энтони Хопкинс исполняет роль доктора Роберта Форда, творческого директора парка "Западный мир".

 

“Завтра не наступит” (1 сезон)
Премьера: 4 октября

топ-10 сериалов октября
© themoviedb.org

Новинка канала The CW, ремейк знаменитого бразильского сериала. Романтическая история о двух противоположностях — девушке (Виктория Андерсон), которая всеми силами стремится к стабильности и избегает риска, и мужчине (Джошуа Сасс), который верит, что конец света неизбежен, и потому готов на все, что угодно, чтобы прожить оставшиеся дни незабываемо. Парень предлагает девушке совершить кучу безумств из списка “Что стоит успеть сделать, перед тем как умереть”.

 

“Развод” (1 сезон)
Премьера: 9 октября

топ-10 сериалов октября
© themoviedb.org

Триумфальное возвращение Сары Джессики Паркер на тв - драмеди от канала HBO. Паркер исполнила роль Фрэнсис, которая переживает долгий и трудный развод. Это заставляет ее по-новому взглянуть на годы совместно прожитой жизни с мужем Робертом, которого сыграл Томас Хейден Черч. Оказывается, начать все с чистого листа не так-то просто. Действие сериала происходит в Нью-Йорке.

 

“Голиаф” (1 сезон)
Премьера: 13 октября

 

топ-10 сериалов октября
© themoviedb.org

Новый детективный процедурал от Amazon. В руки опального адвоката, гоняющегося за машинами скорой помощи в поисках новых клиентов, попадает дело, которое может принести ему искупление или, по крайней мере, возможность отомстить фирме, вышвырнувшей его на улицу. Главную роль исполнил Билли Боб Торнтон, который хорошо себя показал в первом сезоне “Фарго”. Создатели обещают судебный нуар с нетипичным адвокатом-алкоголиком в качестве главного героя.

 

“Сверхъестественное” (12 сезон)
Премьера: 13 октября

топ-10 сериалов октября
© themoviedb.org

Настоящий долгожитель на тв. Сериал рассказывает о приключениях братьев Сэма и Дина Винчестеров, которые путешествуют по Соединённым Штатам на чёрном автомобиле Chevrolet Impala 1967 года, расследуют паранормальные явления, многие из которых основаны на американских городских легендах и фольклоре, и сражаются с порождениями зла, такими как демоны и призраки.

 

“Шанс” (“Ченс”) (1 сезон)
Премьера: 18 октября

топ-10 сериалов октября
© themoviedb.org

Новый проект Hulu с режиссером оскароносной “Комнаты” Ленни Абрахамсоном и Хью Лори в главной роли. Лори возвращается к роли врача, однако теперь он сыграл нейропсихиатра Елдона Ченса. Главный герой ошибается в диагнозе, что приводит к смерти пациентки. Муж погибшей решает отомстить герою Лори, и тот оказывается вовлечен в опасный мир коррумпированной полиции, бандитов и психических заболеваний.

 

“Черное зеркало” (3 сезон)
Премьера: 21 октября

топ-10 сериалов октября
© themoviedb.org

Netflix подготовил третий сезон "Черного зеркала" - оригинальной британской тв-драмы. Сериал исследуют тему зависимости человека от медиа и гаджетов, каждый эпизод представляет собой законченную историю о мрачном мире будущего. Новый третий сезон будет состоят из шести эпизодов. Первые два уже показали на кинофестивале в Торонто в сентябре, там публика встретила новый сезон "Черного зеркала" овациями.

 

“Молодой папа” (1 сезон)
Премьера: 21 октября

топ-10 сериалов октября
© themoviedb.org

Итальянец Паоло Соррентино (“Великая красота”, “Молодость”) снял для HBO сериал о Папе Римском, который уже называют “Карточным домиком” в Ватикане. Джуд Лоу играет вымышленного священнослужителя. Американец Ленни Белардо становится самым молодым Папой Римским в истории. Впоследствии Белардо, известный как Пий XIII, будет назван одним из самых консервативных понтификов в истории Ватикана.

 

“Детективное агенство Дирка Джентли” (1 сезон)
Премьера: 22 октября

топ-10 сериалов октября
© themoviedb.org

Экранизация юмористических книг Дугласа Адамса, более известного по “Автостопом по галактике”. В главных ролях Сэмюэль Барнетт и Элайджа Вуд. Сериал рассказывает о приключениях частного детектива Джентли, который использует для расследования холистический метод мышления, основанный на том, что все в этой Вселенной взаимосвязано. В команде с Дирком неожиданно оказывается бывший портье и собака породы корги.

 

“Ходячие мертвецы” (7 сезон)
Премьера: 23 октября

топ-10 сериалов октября
© themoviedb.org

Самый достойный сериал на постапокалиптическую тему на тв - экранизация одноименного комикса. Сериал рассказывает историю жизни семьи шерифа после того, как зомби-эпидемия апокалиптических масштабов захлестнула земной шар. Шериф Рик Граймс путешествует со своей семьей и небольшой группой выживших в поисках безопасного места для жизни. Но постоянный страх смерти каждый день приносит тяжелые потери, заставляя героев почувствовать глубины человеческой жестокости.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999