Ко Дню защитника: Арсен Мирзоян спел с десантником Богданом Ковальчином

Смотри клип на сингл "Бог біля тебе" проекта #ПісніВійни

13 октября 2016, 15:45
Новости афиши
Ко Дню защитника: Арсен Мирзоян спел с десантником Богданом Ковальчин © пресс-служба

"Бог біля тебе" – третий сингл в рамках масштабного социально-художественного проекта #ПісніВійни, целью которого является сбор современных фронтовых песен, их запись на профессиональной студии и выпуск одноименного альбома. В рамках проекта песню "Бог біля тебе", соавтором слов и первым исполнителем которой является украинский воин, десантник Богдан Ковальчин, было создано уникальное дуэт – бойца с певцом Арсен Мирзоян. Саунд-продюсирование и запись трека было осуществлено на студии Jenny Records, а Видеопродакшн ArtSide Production снял на песню клип.

ПісніВійни
Ко Дню защитника: Арсен Мирзоян спел с десантником Богданом Ковальчин © пресс-служба

До войны Богдан Ковальчин работал на радиостанции, из-за чего впоследствии на фронте получил позывной FM. В армию человек пошел добровольцем, стал десантником восьмидесятых отдельной десантно-штурмовой бригады. Воевал на Донбассе в горячих точках, был снайпером. Писать песни Ковальчин начал, будучи на войне. Собственно, песня "Бог біля тебе" – первая, которую создал воин.

Слова этой песни родились под влиянием первых моих дней войны и связанных с ними горячих событий. "Бог біля тебе" – песня о воле к жизни, к борьбе, к победе". Собратьям и пользователям сети FM хорошо известен также как автор и исполнитель острой песни "Сепаратюга" и автор кавер-версии на песню группы 5`nizza "Я солдат" – "Это десант!"
рассказывает Богдан Ковальчин

ПісніВійни
Ко Дню защитника: Арсен Мирзоян спел с десантником Богданом Ковальчин © пресс-служба

Спасибо за этот проект, спасибо за доверие. Думаю гражданским авторам и исполнителям создавать такие песни немного тяжелее: тогда в песнях будет больше войны. А десантура, видите, поет о Боге, о солнце, о друзьях, о любви и только в самом конце – о смерти. Это не песни о войне, это песни, написанные войной
говорит певец Арсен Мирзоян

Смотри клип на сингл "Бог біля тебе":

Вместе с песней "Бог біля тебе" происходит премьера уникального клипа, снятого в сентябре во время масштабных учений бойцов восьмидесятых отдельной десантно-штурмовой бригады на территории полигона Международного центра миротворчества и безопасности (Яворивский полигон). Певческий воин Богдан Ковальчин также принимал участие в этих учениях, а затем стал главным героем видео.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

К концу 2016 в рамках проекта #ПісніВійни запланировано еще три песенные премьеры.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999