"Микита Кожум’яка": как прошла премьера первой украинской 3D анимации

Василий Вирастюк в роли Кирилла Кожемяки, ведьма Руслана Писанка и дракон Сергей Сивохо

Марина Гош
Марина Гош
журналист
13 октября 2016, 18:41
Новости афиши
Премьера "Микита Кожум’яка" © Ukrainian Film Distribution LLC

Вчера, 12 октября, в столичном кинотеатре Синема Сити (ТРЦ Ocean Plaza) состоялась долгожданная национальная премьера украинского анимационного фильма "Микита Кожум’яка"!

Фильм представила творческая группа - Руслана Писанка, Василий Вирастюк, Виктор Андриенко, Сергей Сивохо, Арсен Шавлюк, режиссер мультфильма Манук Депоян, продюсеры Дмитрий Белинский и Ирина Манжосова. Так голос папы главного героя принадлежит именно украинскому тяжеловесу Василию Вирастюку. Также в мультфильме мы услышим Руслану Писанку в роли ведьмы, а дракона озвучил Сергей Сивохо.

"Микита Кожум’яка" премьера
Премьера "Микита Кожум’яка" © Ukrainian Film Distribution LLC

Мероприятие посетили Марина Порошенко, Денис Силантьев, политик Юрий Павленко, ведущие Надежда Матвеева, Анна Жижа, ведущий Геннадий Попенко, актер Валерий Чигляев.

Маленький Никита, сын известного богатыря Кожемяки, решил, что тоже может одолеть дракона, как это когда-то сделал его отец. Несмотря на запреты отца, Никита находит способ ввязаться в приключение, и теперь только от его храбрости зависит, осилит он ожившего дракона и вернется ли из волшебного мира обратно домой.

Презентация первого украинского 3D-мультфильма "Никита Кожемяка" на кинофестивале в Каннах уже принесла контракты в 15 странах мира, включая Англию, Китай, Японию, Южную Корею, Польшу, Болгарию, Турцию и тому подобное. А также мультфильмом заинтересовались известные кинодистрибуторив в США, среди которых мировой мейджор Universal.

В ураинский прокате анимация с 13 октября.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999