Фильм "Далеко-далеко": где-то там!

Николь Кидман и Том Круз в картине о поисках счастья на Диком Западе

Марина Гош
Марина Гош
журналист
14 октября 2016, 10:00
Новости афиши
"Далеко-далеко" © НЛО TV

Мечта! Это волшебное слово знакомо каждому. Ну, кто в детстве не хотел велосипед, железную дорогу или щенка? С возрастом наши желания модернизируются, и мы начинаем мечтать о мотоцикле, машине или домике у моря. Задумываясь над тем, как осуществить свою мечту, кажется, что это очень просто – нужно пойти и сделать. Однако на деле все оказывается намного сложнее. Фильм "Далеко-далеко" режиссера Рона Ховарда доказывает, что нужно стремиться к своей цели, какой бы сложный не был путь!

Картина "Далеко-далеко" погружает зрителя в те времена, когда автомобилей не было, уровень жизни был невысокий, а болшинство людей занимались освоением земель, чтобы прокормить свою семью. Молодой ирландский фермер Джозеф Доннели (Том Круз) отправляется мстить лендлорду за смерть отца. Вся деревня провожает парня на "подвиг", радостно хлопая.

Далеко-далеко
"Далеко-далеко" © НЛО TV

Но горе-мстителю не суждено было отомстить жестокому землевладельцу. Все, чего он достиг – ранение вилами со стороны юной дочери ненавистного врага и дуэль. Собственно, с этого все и начинается… побег в Америку с красоткой Шеннон (Николь Кидман), общая мечта, выживание в далекой стране, стремление к цели и, конечно, любовь. История любви простого парня из деревни Джозефа и капризной девушки Шеннон заслуживает отдельного упоминания. Ведь она является главной и интереснейшей сюжетной линией фильма.

Далеко-далеко
"Далеко-далеко" © НЛО TV

Она – рыжая, капризная девушка, избалованная деньгами, эгоистичная и властная юная особа. Он – гордый, смелый, стойкий парень, готовый всегда прийти на помощь и бороться за свою мечту. Сбежав из Ирландии в Америку вместе с Шеннон Джозеф всеми силами пытается заработать денег, чтобы вырваться из злостного, маленького городишки и отправиться на Дикий Запад, где бесплатно раздают землю. Днем он потрошит кур, а ночью боксирует. Пройдя долгий и сложный путь, пара расстаётся. Но судьба подготовила для них новые испытания, благодаря которым Джозеф и Шеннон вновь встретятся.

Далеко-далеко
"Далеко-далеко" © НЛО TV

Довольно трогательно смотрится попытки главных героев замаскировать любовь под родственные отношения: "Она моя сестра, а я её брат!". Они скрывали истинные чувства, как могли, по-юношески играли в равнодушие, дразнили друг друга… Что объединило главных героев? Стремление к свободе, внутренний бунт против привычной рутиной жизни и, конечно, мечта. Мечта о свободной и щедрой Америке, своей земле в этой прекрасной далекой стране.

За развитием этой истории следишь, сопереживая, смеясь, радуясь, удивляясь, в напряжении ожидания, сбудется ли заветная мечта Джозефа и Шеннон.

Фильм "Далеко-далеко" смотрите на НЛО TV 16 октября, в 00:00 в программе "ПроКИНОнаНЛО".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999