Премьера: Джамала и ДахаБраха записали совместный трек

"Заманили" − мистическая песня с элементами народного фольклора

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
31 октября 2016, 12:10
Новости афиши
ДахаБраха и Джамала © youtube.com

Джамала и ДахаБраха, в равной степени самобытные музыканты, давно представляющие украинскую музыку за пределами нашей страны, объединили усилия, чтобы написать совместную песню. "Заманили" − результат шестичасового джема. Как рассказала сама Джамала на своей странице в Facebook, еще год назад участники коллектива ДахаБраха предложили певице провести несколько совместных репитиций и посмотреть, что получится. После двух репетиций была готова песня "Заманили", в которую ДахаБраха вплели фрагменты песни "Надобраніч, Галю", которая относится к мистическому фольклору.

Джамала
Джамала
в Facebook
"В песне много символов, но в то же время она о сегодняшнем дне. Ведь человек всегда находится между тьмой и светом. В жизни много соблазнов, которым легко поддаться. Но если у тебя сильное чувство правды, темная сторона тебя не сможет соблазнить. А тот, кто не выдерживает испытаний судьбы, подвергается искушению, того "заманили".

Саунд-продюсером оригинальной версии "Заманили" выступил Юрий Хусточка, сооснователь групп "Океан Эльзы" и Esthetic Education. Также у трека есть вторая версия от лидера электронного проекта Morphom Романа Черенова. Обе версии были сегодня представлены на Soundcloud.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999