"Перед потопом": документальный фильм с Леонардо Ди Каприо теперь доступен онлайн

Актер снял картину для National Geographic, в которой путешествует по миру в поисках решения проблемы глобального потепления

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
31 октября 2016, 14:52
Новости афиши
Кадр из фильма "Перед потопом"

Проблема климатических изменений волнует Леонардо Ди Каприо уже много лет. В 1998 году актер основал Leonardo DiCaprio Foundation - фонд по защите дикой природы. В 2014 году Леонардо был назначен Посланцем мира ООН по вопросам изменения климата и успел выступить с докладом на саммите ООН.

 

 

Новый очень важный этап в деятельности Ди Каприо как эко-активиста - премьера его документального фильма "Before The Flood" ("Перед потопом"), над которой Лео работал несколько лет. Премьерный показ состоялся 15 октября на Лондонском кинофестивале. Вчера на канале National Geographic состоялась тв-премьера, а уже сегодня картина стала доступна на YouTube, но только до 6 ноября.

 

Леонардо Ди Каприо выступил продюсером картины, а также является главным действующим лицом и нарратором за кадром. "Перед потопом" рассказывает о большом путешествии Ди Каприо по всему миру в поисках решения проблемы климатических изменений. Леонардо исследует как изменение климата влияет на нашу окружающую среду и пытается найти способы предотвратить гибель находящихся под угрозой исчезновения видов, экосистем и коренных общин по всей планете.

 

Актер посетил самые разнообразные страны мира, от Гренландии и Китая до Индонезии и Тихоокеанских островов. Ди Каприо взял интервью у экологов, гражданских активистов, ученых, президента США Барака Обамы и даже у папы римского Франциска. В фильме также можно услышать тот самый доклад Леонардо на саммите ООН и посмотреть, как в дикой местности Канады и Аргентины велись съемки картины "Легенда Хью Гласса", за которую Ди Каприо получил Оскар как "Лучший актер".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999