Grammy сокращает количество номинаций

Награды не будут раздавать по половым признакам.

7 апреля 2011, 11:01
Новости афиши
Теперь Леди Гага может стать соперницей Джастина Бибера. © Getty Images

В 2012 году количество номинаций престижной музыкальной премии Grammy Award заметно сократится. Национальная академия звукозаписи США приняла решение сделать 78 номинаций вместо 109.

"Мы ежегодно подвергаем структуру наших наград детальному анализу, чтобы их вручение оставалось взвешенным и плодотворным процессом. Полное и тщательное рассмотрение всех существующих категорий и областей повлекло за собой их реструктуризацию, направленную на повышение конкурентности и престижа высочайшей награды в мире музыки", - заявил президент Академии Нил Портноу.

Теперь в областям поп-музыки, r'n'b и кантри исполнители мужского и женского пола будут соревноваться за одну и ту же награду, а не за две разных. То есть вполне вероятно, что Леди Гага, Рианна и Бейонсе будут сражаться за одну и ту же награду с Джастином Бибером, Ашером и Джастином Тимберлейком.

Напомним, что премия Grammy вручается в США с 1958 года. Сначала категорий было всего 28, но с появлением разных музыкальных жанров, их число начало расти. Лауреатов этой престижной премии выбирают путем тайного голосования почти 20 тыс. членов академии.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999