На Подоле появился первый в Киеве книжный автомат

В "буквомате" можно приобрести книги по цене от 20 до 70 грн.

Марина Гош
Марина Гош
журналист
3 ноября 2016, 17:23
Новости афиши
Книжный автомат - буквомат  © podol.city

На Контрактовой площади появился первый в городе книжный автомат. Появился он, правда, еще три неделеи назад, 16 октября, однако не многие успели его заприметить. Расположен "буквомат" в пиццерии на улице Спасской.

Выглядит такой автомат, как любой другой, однако предлагает на выбор бестселлеры Ю Несбё и В. Винничука, биографии Майкла Джексона или Уинстона Черчилля, пъесы Леся Подервянского, блокноты с картинами Климта или Репина, а также миниатюрные кулинарные книги. Цены в автомате вполне демократичные, как в книжных магазинах - от 20 до 70 грн за книгу.

Книжный автомат
Книжный автомат - буквомат  © podol.city

Изобретатель такого девайса - кандидат исторических наук Иван Балыкин, который переехал с женой из Донецка в Киев в 2014 году. Изданию Podol.City Иван рассказал, что на создание "буквомата" его вдохновили похожие советские автоматы, в которых продавали газеты, а также автоматы в Вашингтоне, в которых во время избирательной кампании можно приобрести политические брошюрки кандидатов.

Идею Игоря поддержало издательство "Фолио". В дальнейших планах - расширение асортимента как "буквоматов", так и предлагаемых книг.

Эта модель тестовая, для проверки: отлаживаем механику, проверяем, что покупают. В первую очередь, планируем размещать их в залах ожидания аэропортов, где людям надо как-то скоротать время. Следующими могут стать авто- и ж/д вокзалы, однако там - своя специфика. Надо выбирать тематику, целесообразную месту
Иван Балыкин для Podol.City.

Книжный автомат
Книжный автомат - буквомат  © facebook.com/Travelbook.Ukraine/

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999