Топ-10 фильмов, которые обязательны к просмотру в ноябре

Главные прокатные премьеры месяца

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
9 ноября 2016, 09:00
Новости афиши
Топ-10 фильмов, которые обязательны к просмотру в ноябре © themoviedb.org

“Это всего лишь конец света”
реж. Ксавье Долан

  • Жанр: драма 95 мин.
  • Дата: с 3 ноября

Топ-10 фильмов которые обязательны к просмотру в ноябре
“Это всего лишь конец света” © themoviedb.org

В центре сюжета – смертельно больной писатель, который возвращается домой спустя долгие годы разлуки. Его ждет семья – эксцентричная мать, насмешливая ранимая сестра и вспыльчивый старший брат. Радость от долгожданной встречи быстро сменяется ссорами и перерастает в серьезный конфликт. Пронзительная мелодрама собрала вместе главных французских звезд современности – Венсана Касселя, Марион Котийяр, Леа Сейду и Гаспара Ульеля. Канада выдвинула "Это всего лишь конец света" на соискание премии "Оскар" в категории "лучший фильм на иностранном языке".

 

“Прибытие”
реж. Дени Вильнёв

  • Жанр: фантастика, триллер 95 мин.
  • Дата: с 10 ноября

Топ-10 фильмов которые обязательны к просмотру в ноябре
“Прибытие” © themoviedb.org

По всему миру приземляются инопланетные корабли. Армейские чины находят лингвистку (Эми Адамс), которая должна понять, что несет за собой визит пришельцев — мир или войну. Главная героиня постепенно учится общаться с инопланетянами и вместе с этим испытывает серию флешбэков, благодаря чему узнает тайну, с которой связано прибытие пришельцев. Похоже, что по настроению картина выдержана в медитативном духе "Гравитации" и "Интерстеллара".

 

“Гнездо горлицы”
реж. Тарас Ткаченко

  • Жанр: драма 110 мин.
  • Дата: с 10 ноября

Топ-10 фильмов которые обязательны к просмотру в ноябре
“Гнездо горлицы” © themoviedb.org

Украинская эмигрантская драма с Римой Зюбиной и Виталием Линецким, которая получила приз за "Лучший украинский фильм" на ОМКФ 2016. История рассказывает об украинской женщине Дарье, которая отправилась в Италию для того, чтобы найти работу и прокормить свою семью в Украине. Пока она зарабатывает деньги за границей, ее семья в Украине постепенно разваливается, а совсем юная дочь беременеет от парня, который не собирается на ней жениться. Кроме этого в Италии Дарья встречает мужчину. Между ними начинаются любовные отношения. Когда Дарья возвращается из Италии она обнаруживает, что тоже беременна.

 

“Успеть за Джонсами”
реж. Грег Моттола

  • Жанр: боевик, комедия 105 мин.
  • Дата: с 10 ноября

Топ-10 фильмов которые обязательны к просмотру в ноябре
“Успеть за Джонсами” © themoviedb.org

Абсурдистская комедия со звездным составом: Айла Фишер, Галь Гадот, Джон Хэмм, Зак Галифианакис. Супружеская пара из пригорода оказывается втянутой в международный шпионский заговор, когда обнаруживает, что их, казалось бы, идеальные новые соседи являются правительственными агентами.

 

 “Американская милашка”
реж. Андреа Арнольд

  • Жанр: драма 163 мин.
  • Дата: 12 и 16 ноября

Топ-10 фильмов которые обязательны к просмотру в ноябре
 “Американская милашка” © themoviedb.org

В рамках фестиваля "Новое британское кино" в Киеве состоится два сеанса фильма, получившего приз жюри Канн 2016. Главная героиня Стар (Саша Лэйн) - восемнадцатилетняя девушка из неблагополучной семьи - сбегает из дома с группой молодых людей, которые зарабатывают на жизнь, продавая подписки на журналы. Они живут как одна большая семья, разъезжая по Америке на небольшом фургоне и деля кровати в дешевых мотелях. Там она встречает Джейка (Шайа Ла Баф), и взаимная симпатия быстро перерастает в сильные чувства.

 

“Фантастические твари и где их искать”
реж. Дэвид Йейтс

  • Жанр: фэнтези, приключения 133 мин.
  • Дата: 17 ноября

Топ-10 фильмов которые обязательны к просмотру в ноябре
“Фантастические твари и где их искать” © themoviedb.org

Действие картины происходит приблизительно за 70 лет до событий “Гарри Поттера”. Главный герой − волшебник-зоолог Ньют Скамандер (Эдди Редмэйн). В 1926 году Ньют прибывает на собрание под названием "Магический конгресс Соединённых Штатов Америки" (МАКСША), чтобы встретиться с важным чиновником. Он взял с собой волшебный чемодан, содержащий в себе некоторое количество опасных магических существ, которые позже сбегают, а американские волшебные власти бросаются в погоню за Ньютом.

 

“Франц”
реж. Франсуа Озон

  • Жанр: драма 113 мин.
  • Дата: 17 ноября

Топ-10 фильмов которые обязательны к просмотру в ноябре
“Франц” © themoviedb.org

Действие происходит после окончания Первой мировой войны. Немка Анна ежедневно приходит на могилу своего жениха Франца, погибшего во Франции. Однажды она видит француза, который тоже принес цветы на могилу ее любимого. Появление этого юноши кардинально переворачивает жизнь героини. В основе сюжета – картина Эрнста Любича начала 30-х годов прошлого века "Недопетая колыбельная". В главных ролях – звезда французского кино Пьер Нинеэ и молодая немецкая актриса Паула Бир. Паула получила Премию Марчело Мастрояни за лучшую женскую роль на Венецианском кинофестивале – 2016.

 

 “Война против всех”
реж. Джон Майкл МакДона

  • Жанр: комедия 98 мин.
  • Дата: 24 ноября

Топ-10 фильмов которые обязательны к просмотру в ноябре
 “Война против всех” © themoviedb.org

Новая сатирическая комедия от Джона Майкла МакДоны ( “Однажды в Ирладндии“). Главные роли здесь сыграли Александр Скарсгард и Тео Джеймс. Пара коррумпированных полицейских из Нью-Мексико шантажирует и притесняет всех, кому не посчастливилось перейти им дорогу. Но что если однажды “плохие копы” попробуют запугать кого-то, кто сильнее их обоих?

 

“Неизвестная”
реж. Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн

  • Жанр: драма 106 мин.
  • Дата: 24 ноября

Топ-10 фильмов которые обязательны к просмотру в ноябре
“Неизвестная” © themoviedb.org

Новый фильм каннских призерев - бельгийцев братьев Дарденн. Однажды вечером, закончив прием пациентов, Женни решает не открывать дверь позднему посетителю ее хирургического кабинета. На следующий день полиция информирует ее о том, что неподалеку было найдено тело неизвестной девушки. Испытывая тайные угрызения совести, Женни пытается самостоятельно установить личность незнакомки.

 

“Горит, горит, горит”
реж. Чания Баттон

  • Жанр: драма, комедия 95 мин.
  • Дата: 24 ноября

Топ-10 фильмов которые обязательны к просмотру в ноябре
“Горит, горит, горит” © themoviedb.org

В прокат выходит картина - обладатель Гран-при ОМКФ 2016. В центре сюжета две девушки Сеф и Алекс, которые только что похоронили друга Дэна, скончавшегося от рака. О своей болезни парень молчал до самой смерти, однако завещал подругам развеять его прах по всей Англии и подробную видео-инструкцию, как это сделать. Впереди непростой маршрут - Лондон, Стоунхендж, Кардифф, Йорк, Бен Ломонд.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999