Топ-5 достойных политических сериалов

Триллер в духе “Карточного домика” или комедия “Вице-президент” - мы выбрали сериалы, которые лучше всего справляются с непростой темой политических интриг

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
9 ноября 2016, 18:08
Новости афиши
Топ-5 достойных политических сериалов © themoviedb.org

Нынешняя президентская гонка была одной из самых сложных и громких. На Дональд Трампа, ровно как и на Хилари Клинтон сыпалось множество скандалов как личного так и политического характера, а три этапа дебатов рискуют стать основой для целого юмористического шоу в абсурдном стиле. И пока американская нация в замешательстве от результатов выборов, предлагаем окунуться в мир лучших политических сериалов, где интриг не меньше:


“Карточный домик”(4 сезона)

Топ-5 достойных политических сериалов
“Карточный домик” © themoviedb.org

Американский ремейк британского мини-сериала 1990-х от стриминговой платформы Netflix, который называют настоящей шекспировской драмой, разыгранной в интерьерах Белого дома. Кевин Спейси играет властного конгрессмена Фрэнка Андервуда, в последствии вице-президента, который плетет козни под самым носом у президента США. В результате импичмента президента Уолкера Андервуд в соответствии с законом становится главой страны. Однако впереди настоящая президентская гонка, а супруга и соперница Клэр (Робин Райт) метит в кресло вице-президента.


“Парки и зоны отдыха” (7 сезонов)

Топ-5 достойных политических сериалов
“Парки и зоны отдыха”  © themoviedb.org

Один из лучших современных сериалов в жанре мокьюментари (художественный сериал снятый в документальним стиле). Это история о простом чиновнике Лесли Ноуп (Эми полер), которая решает превратить заброшенный карьер в своем маленьком городке в штате Индиана в парк культуры и отдыха. Препятствием на её пути, конечно же, станут негибкая бюрократическая система, эгоистичные соседи, не желающие перемен даже к лучшему, и фирмы-застройщики, сразу заинтересовавшиеся ненужным им до этого бесхозным участком.

 

“Скандал” (6 сезонов)

Топ-5 достойных политических сериалов
“Скандал” © themoviedb.org

Напряженный процедурал о самых грязных секретах высокопоставленных лиц Вашингтона, от интриг и лжи до заговоров и даже убийств. Специалист по связям с общественностью Оливия Поуп (Керри Вашингтон), ранее работавшая на президента США (а в тайне еще и была его любовницей), создает свое антикризисное агентство, цель которого — устранять проблемы высокопоставленных клиентов до того, как они станут всеобщим достоянием.

 

“Вице-президент” (6 сезонов)

Топ-5 достойных политических сериалов
“Вице-президент” © themoviedb.org

Одна из самых признанных политических комедий на ТВ. Главная героиня сериала — бывший сенатор Селина Майер (Джулия Луис-Дрейфус), которая стала вице-президентом. Слегка бестолковая Селина вместе со своей администрацией теперь решает важные проблемы: как написать жене умершего конгрессмена открытку, как подготовиться к выступлению за пять минут, как пошутить, чтобы наутро в прессе тебя не объявили невменяемой.


“Последний кандидат” (1 сезон)

Топ-5 достойных политических сериалов
“Последний кандидат”  © themoviedb.org

Новая многообещающая политическая драма. После страшного теракта, уничтожившего все правительство США, президентом страны становится рядовой сотрудник Белого дома (Кифер Сазерленд). Перед ним встают задачи в таких количествах и масштабах, с какими не сталкивался ни один президент за всю историю. Это история о фантастическом карьерном взлете, который на самомом деле способен принести много опасностей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999