Мэрилин Мэнсон: 10 невероятных фактов об эпатажном рок-музыканте

2 августа в киевском Дворце Спорта Мэнсон презентует новый альбом

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
15 ноября 2016, 13:52
Новости афиши
Мэрилин Мэнсон © last.fm

Рок-группа Marilyn Manson известна эпатажными и вызывающими выступлениями, зачастую внушающие страх и трепет, особенно у религиозной части населения. Во время своих шоу, группа не стесняется высказываний на религиозные и политические темы, сжигать Библию прямо со сцены и все это под соусом самого качественного индастриал рока.

Мэнсон выступит в украинской столице в поддержку нового альбома с рабочим названием Say10, выход которого запланирован на День всех влюбленных - 14 февраля 2017 года.

Мэрилин Мэнсон
Мэрилин Менсон © last.fm

Сам Мэнсон говорит о предстоящем альбоме так:

Люди, услышавшие новые песни, отмечают влияние и звучание моих старых работ: Antichrist Superstar и Mechanical Animals. Также, в нем достаточно насилия, но он абсолютно отличается от всех предыдущих моих работ.

Предлагаем тебе 10 невероятных фактов об эпатажном рок-музыканте:

  • Настоящее имя Мэнсона - Брайан Хью Уорнер. Отец Брайана был торговцем мебели, а мать была медсестрой. Уже во время учебы в христианской школе мальчик возненавидел религию, а его протест вылился в увлечение Ницше и Дарвином. В 18 лет Брайан уезжает во Флориду и начинает работать журналистом. Однако позже, основав свою рок-группу Брайан взял псевдоним Мэрилин Мэнсон, соединив имя актрисы Мэрилин Монро и фамилию маньяка Чарльза Мэнсона. Этим он подчеркнул, что в нем есть как светлая, так и темная сторона.

Мэрилин Мэнсон
Мэрилин Менсон © last.fm

Мэрилин Мэнсон
Мэрилин Менсон © last.fm

  • Мэнсон говорит, что не признает никакого алкоголя, кроме абсента. Напиток особенно полюбился ему после памятной встречи нового тысячелетия с Джонни Деппом: "Мы ждали апокалипсиса, но он так и не наступил, что нас весьма огорчило. Мы напились, а затем отправились взрывать фейерверки". Мэнсон даже выпускает свою марку абсента под названием "Mansinthe".

Мэрилин Мэнсон
Мэрилин Менсон © last.fm

  • У Мэрилина Мэнсона есть необычное хобби: он уже не один год собирает протезы. Всего в коллекции певца уже больше двухсот экспонатов. Больше всего Мэнсону по душе вставные челюсти. Сам рокер следующим образом объясняет свое странное увлечение. В детстве он много времени проводил в больницах, проходя всевозможные обследования. Дело все в том, что отец будущей звезды воевал во Вьетнаме и попал там под действие химического препарата "Оранж", использовавшегося против партизан. У многих, кто в свое время надышался этим газом потом рождались дети с серьезными дефектами. После войны в больницах было полным-полно ветеранов боевых действий, многим из них ампутировали руки или ноги. Это-то и произвело на Мэнсона неизгладимое впечатление.

Мэрилин Мэнсон
Мэрилин Менсон © last.fm

  • Помимо музыки, артист увлекается написанием картин. Живописью он начал заниматься в 1995 году, и первые работы продавал наркодиллерам. Дебютировал в качестве сандального художника в 2002 году. На выставке собственных картин "Золотое столетие гротеска", одну из работ, на которой показан Гитлер-гермафродит, оценили в 55 тысяч долларов. Сейчас известно более 150-ти его картин, которые получили лестные отзывы арт-критиков.

Мэрилин Мэнсон
Мэрилин Менсон © last.fm

  • Мэнсон всю свою карьеру заигрывал с образом сатаниста и дьяволопоклонника. Неудивительно, что когда основатель и верховный жрец церкви сатаны Антон ЛаВей предложил музыканту вступить в свою организацию, тот не смог отказаться. По словам самого Мэрилина Мэнсона, он является атеистом, однако ЛаВея послушался и был посвящен в почетные члены церкви сатаны, чем, к слову, сейчас вовсе не гордится.

Мэрилин Мэнсон
Мэрилин Менсон © last.fm

  • В видеоклипе “Heart Shaped Glasses” Мэнсон занимается любовью со своей девушкой актрисой Эван Рейчел Вуд под кровавым дождем. Музыкант настаивает на том, что произведенный на съемочной площадке акт был не постановочный, а реальный. Мэнсон признаётся, что ему пришлось предварительно выпить и побеседовать по душам с родителями Эван. Сама же девушка не смущаясь называет произошедшее одним из самых романтичных моментов в ее жизни.

  • Текст песни Мэнсона “Nobodies” отсылает к Эрику Харрису и Дилану Клиболду, которые в 1999 году устроили перестрелку в школе "Колумбайн". После стрельбы, произошедшей в школе, медиа в значительной степени сообщали о том, что прослушивание музыки Мэрилина Мэнсона было одним из факторов, который спровоцировал юношей на убийства, хотя на самом деле ни Харрис, ни Клиболд не являлись поклонниками исполнителя. Позже акустическая версия композиции вошла в документальный фильм Майкла Мура о трагических событиях - "Боулинг для Колумбины". В фильме отвечая на вопрос, что бы Мэнсон сказал детям из "Колумбайн", сам исполнитель ответил: "Я бы не сказал им ни слова. Я бы выслушал, что им самим нужно было бы сказать, чего не сделал никто".

  • Мэнсон очень тесно дружит с режиссером Дэвидом Линчем. В 2011 году они выпустили совместную книгу-каталог своих работ. Также музыкант периодически выступает вместе с Джонни Деппом, который является очень неплохим гитаристом. Так в 2014 году на одном из своих концертов Мэрилин Мэнсон вместе с Элисом Купером, Джонни Деппом и Стивеном Тайлером спели кавер на The Beatles “Come Together”.

Мэрилин Мэнсон
Мэрилин Менсон © last.fm

  • Не все истории о Мэнсоне скандальны. В 2000 году музыкант навестил подростка с терминальной стадией рака в его доме. Мэнсон принес кучу памятных вещей для мальчика и побыл в его доме в течение нескольких часов. Они поболтали, поиграли в видеоигры, сыграли на гитаре и почитали комиксы. Мальчик скончался через три недели и был одет в майку Мэрилина Мэнсона в момент своей смерти.

Мэрилин Мэнсон
Мэрилин Менсон © last.fm

  • 8 ноября – за день до выборов США, Мэнсон выпустил музыкальный клип “SAY10”, анонсирующий новый альбом. В нем явно видно обезглавленное тело Дональда Трампа. При этом Мэнсон не голосовал и говорит, что в качестве артиста может сделать больше, нежели просто отдав голос за политика.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999