Самый успешный документальный фильм Франции бесплатно покажут в Киеве

Картина "Завтра" Сирила Диона и Мелани Лоран - какое будущее ждет нашу планету?

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
16 ноября 2016, 12:07
Новости афиши
"Завтра" © Артхаус Траффик

26 ноября в кинотеатре "Киевская Русь" состоится бесплатный показ документального фильма "Завтра", награжденного самой почетной французской кинопремией "Сезар". Картина, посвященная зеленому активизму и будущему планеты Земля, имела большой зрительский успех во Франции и была показана в более чем 20-ти других странах.

Авторы картины – режиссер Сирил Дион и французская актриса Мелани Лоран. В основу сюжета легло путешествие съемочной группы в 10 стран мира: Францию, Данию, Финляндию, Бельгию, Индию, Великобританию, США, Швейцарию, Швецию и Исландию. В каждой из них группа проводила встречи с энтузиастами, которые хотят сделать мир чище и зеленее. Во Франции за первые две недели проката фильм собрал более 700 000 зрителей.

"Завтра" документальный фильм
"Завтра" © Артхаус Траффик

По словам Мелани Лоран, режиссер Сирил Дион обратился к ней за помощью в создании фильма, когда она ждала ребенка. Тематика картины заставила ее серьезно задуматься о будущем детей и о том мире, в котором им предстоит жить. Собрав воедино разнообразные уже запущеные проекты, кинематографисты смоделировали, каким может быть общество будущего.

"Завтра" документальный фильм
"Завтра" © Артхаус Траффик

Единственный показ в Украине состоится в субботу, 26 ноября в самом большом кинозале Киева – кинотеатре "Киевская Русь" в рамках проекта "Неделя документального кино", организованного Посольством Франции в Украине, Французским институтом в Киеве и при поддержке Фестиваля искусства кино для детей и подростков "Чилдрен Кинофест".

Вход на показ бесплатный, с обязательной предварительной регистрацией на сайте Children kinofest Фильм будет интересен взрослым и детям от 10 лет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999