Новости города: 26-метровая ёлка к Новому году 2017 едет в Киев

В этом году главная новогодняя ёлка страны побьет собственные же рекорды по размерам

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
21 ноября 2016, 13:10
Новости афиши
Новости города: 26-метровая ёлка к Новому году 2017 едет в Киев © Соцсети

2 ноября подразделение Архитектурно-декоративного освещения КП "Киевгорсвет" сообщило, что началась работа по ремонту и монтажу праздничной новогодней иллюминации в центре Киева. Тогда же стало известно, каким Киев будет к Новому году 2017.

Пушистую ёлку, главное украшение новогодних праздников 2017 года, высотой аж в 26 метров вот-вот привезут в Киев из прикарпатских лесов. Как и в прошлые несколько лет, главный символ новогодне-рождественских праздников установят на Софийской площади. Это место проведения зимних празднеств уже полюбилось и киевлянам, и гостям столицы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Новогоднюю красавицу уже выбрали, а дата ее доставки в Киев – 3 декабря. Кстати, организаторы учли некоторые ошибки прошлых лет и обещают, что елка будет доставлена в целости и сохранности. В прошлом году платформа для транспортирования оказалась меньшего размера, поэтому ствол дерева пришлось немного укоротить, после чего "рост" елки составил 25 метров. Открытие главной елки страны традиционно состоится 19 декабря, в День Святого Николая, главного дарителя подарков.

Cмотри видео о самых захватывающих и красивых ёлках мира:

Учитывая, что совсем скоро Новый год 2017, предлагаем тебе узнать, что должно быть на новогоднем столе 2017 и как отмечают Новый год в разных странах.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999