Плейлист дня: поющая Скарлетт Йоханссон

Ко дню рождения знаменитой актрисы открываем в Скарлетт музыкальные таланты

Марина Гош
Марина Гош
журналист
22 ноября 2017, 10:00
Новости афиши
Скарлетт Йоханссон © zimbio.com

Сегодня американская актриса Скарлетт Йоханссон празднует свой 33-й день рождения. Йоханссон давно закрепилась в статусе одной из наиболее высокооплачиваемых звезд Голливуда. На ее счету награды BAFTA ("Трудности перевода"), Сатурн ("Она"), премия MTV ("Мстители") и даже почетный Сезар, а также четыри номинации на "Золотой Глобус".

Актриса очень тщательно подбирает проекты, к примеру, отказалась от роли Мэрилин Монро в картине "Семь дней и ночей с Мэрилин", зато с радостью поучаствовала в фильме Спайка Джонза "Она", где Скарлетт можно только услышать - Йоханссон озвучила операционную систему, в которую влюбляется герой Хоакина Феникса.

Сейчас Скарлетт успешно справляется как с продолжительной франшизой "Мстители", где играет русскую шпионку на службе в организации Щ.И.Т. Наташу Романову, так и с небольшими проектами у именитых режиссеров - братьев Коэн, Люка Бессона, Джона Фавро. Ближайшая большая кинопремьера при участии Скарлетт - экранизация знаменитой манги "Призрак в доспехах", где Йоханссон сыграла киборга на спец задании.

И пока Йоханссон продолжает покорять большой экран, не многие знают, что Скарлетт - очень неплохая певица. За плечами у Йоханссон сольный альбом джаз-рок-баллад "Anywhere I Lay My Head" (2008), пластинка "Break Up" (2009), записанная совместно с Питом Йорном; дуэт с сыном Сержа Генсбура - Лулу Генсбуром; девичья поп-группа The Singles, а с 2015 года - еще один бэнд Sugar for Sugar (который практически полностью состоит из участников The Singles).

В день рождения певицы предлагаем тебе оценить ее дебютный и пока что единственный альбом "Anywhere I Lay My Head". Продюсером альбома выступил Дэвид Ситэк (участник группы TV on the Radio). Том Уэйтс является автором почти всех песен альбома. Скарлетт Йоханссон и Дэвид Ситэк совместно написали "Song for Jo". В записи двух песен: "Falling Down" и "Fannin Street" можно услышать самого Дэвида Боуи, который активно помогал Скарлетт в создании альбома.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999