"Молчание": первый трейлер нового фильма Мартина Скорсезе

Эпическая драма в декорациях Японии XVII века, на создание которой у Скорсезе ушло 28 лет

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
23 ноября 2016, 16:47
Новости афиши
"Молчание"

В сети наконец появился первый трейлер очень ожидаемого нового фильма Мартина Скорсезе. "Молчание" поставлен по роману японского классика Сюсако Эндо о гонениях на христиан в Японии XVII века. Известно, что Скорсезе обратил внимание на роман еще в 80-х. С тех пор режиссер занимался адаптацией книги под сценарий вместе с другом Джейем Коксом - сценаристом "Банд Нью-Йорка".

В фильме речь пойдет о двух португальских священниках-иезуитах, подвергающихся насилию и преследованиям во время их странствия по закрытой Японии. Священники пытаются найти своего наставника и распространять христианское Евангелие. Главные роли сыграли Эндрю Гарфилд, Адам Драйвер и Лиам Нисон. Роман основан на реальных событиях середины XVII века, когда японские власти, искореняя новую религию, обрушили жестокие гонения на христиан.

Молчание
"Молчание"

Картину ожидали увидеть на крупных кинофестивалях - в Каннах или Венеции, но как стало известно позже, вплоть до конца сентября "Молчание" Скорсезе все еще был на стадии монтажа. Теперь, когда стала известна дата мирового проката (22 декабря), очевидно, что фильм Скорсезе будет активно участвовать в "оскаровской гонке".

Украинская премьера "Молчания" состоится 12 января.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999