"The One Moment": группа OK Go сняла 4-секундный клип

Фейерверки из красок и взрывающиеся гитары в самом коротком видеоклипе в истории музыки

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
24 ноября 2016, 12:10
Новости афиши
OK Go – The One Moment

Американским рокерам OK Go не привыкать удивлять фанатов красочными видеоклипами. Уже больше десяти лет визитной карточкой группы считаются экспериментальные видеоработы, где музыканты преодолевают гравитацию, создают оптические иллюзии, показывают акробатические трюки с собаками и просто дурачатся в кадре.

В этот раз новая работа OK Go - видеоклип на песню "The One Moment". Оригинальная продолжительность видео всего четыре секунды, в которые поместилось 318 последовательных событий, в том числе взрывы гитар, шариков с водой, банок с краской и цветной пылью. Конечный результат замедлен, где разные сцены поданы в разной скорости, чтобы соответствовать ритму песни. Так, взрыв гитар замедлен в три раза сильнее, чем банок с краской. 

Также в видео есть небольшой отрезок в 16 секунд с вокалистом Дэмиеном Кулашем с желтым зонтом, который длится в обычном режиме, однако следующая сцена, с летающими участниками OK Go и фонтанами краски вновь растянута, в оригинале ее продолжительность 3 секунды.

Как известно, OK Go больше месяца планировали съемки, рассчитывали количество сцен и их синхронизацию с песней. "The One Moment" снят одновременно на семь камер.

Напомним, OK Go - рок-группа з Чикаго, которая прославилась своими вирусными креативными клипами. Послужной список музыкантов насчитывает больше 20 видеоработ, начиная с легендарного низкобюджетного "Here It Goes Again" с танцами на беговых дорожках, и заканчивая "Upside Down & Inside Out", снятого в самолете в нулевой гравитации.

OK Go - Here It Goes Again

 

OK Go - The Writing's On the Wall

 

OK Go - Needing-Getting

 

OK Go - Upside Down & Inside Out

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999