Топ-10 провальных фильмов 2016 года по версии Forbes

"Гордость предубеждения и зомби", "Шпионы по соседству" и другие картины, провалившиеся в прокате

Марина Гош
Марина Гош
журналист
14 декабря 2016, 09:30
Новости афиши
Топ-10 провальных фильмов 2016 года по версии Forbes © themoviedb.org

Близиться конец года, а значит пришло время для первых итогов в киноиндустрии, в том числе кассовых. Издание Forbes подсчитало бюджет и прибыль блокбастеров 2016 года и составило рейтинг фильмов, неоправдавших надежды публики и кинокомпаний.

При составлении перечня аналитики Forbes пользовались Box Office Mojo, IMDb и другими ресурсами, отслеживающими кассовые сборы. Примечательно, что большую часть списка заняли комедийные фильмы.

 

  1. “Олухи-разбойники”, реж. Джаред Хесс
    Бюджет: $25 млн.
    Сборы: $22 млн.

Киноафиша 2016: 26 сентября - 2 октября
Олухи-разбойники © themoviedb.org

Бывший клерк банка вместе со своей любовницей проворачивает дерзкое ограбление инкассаторской машины и забирает 17 миллионов баксов. Но по неопытности преступники-дебютанты оставляют на месте преступления столько следов и улик, что вряд ли смогут получить удовольствие от добычи. В фильме сыграли ведущие комедийные актеры Голливуда: Зак Галифианакис, Оуэн Уилсон, Кристен Уиг, Джейсон Судейкис, Кейт МакКиннон.

 

  1. “Сноуден”, реж. Оливер Стоун
    Бюджет: $40 млн.
    Сборы: $34,3 млн. 

Киноафиша 2016: 12 - 18 сентября
“Сноуден”

Фильм сосредоточился на периоде военной службы Сноудена, после которой его переводят в штаб Агенства Национальной Безопасности, дальше продвижение по службе в отдел информационной безопасности ЦРУ, где Эдвард впервые раскрывает шокирующие подробности тотальной слежки американских спецслужб за информационными коммуникациями между гражданами многих государств по всему миру.

 

  1. “Братья из Гримсби”, реж. Луи Летерье
    Бюджет: $35 млн.
    Сборы: $28,7 млн.

Топ-10 провальных фильмов 2016
Братья из Гримсби © themoviedb.org

Сверхсекретная операция, которую выполняет образцовый спецагент Себастьян, с треском провалена из-за некстати свалившегося на его голову неадекватного брата Нобби — оголтелого футбольного фаната и полного беспредельщика. Теперь герою предстоит спасти свою жизнь и вдобавок планету от нависшей над ней угрозы — практически невыполнимая задача в тандеме с вновь приобретенным родственником.

 

  1. “Репортерша”, реж. Гленн Фикарра, Джон Рекуа
    Бюджет: $35 млн.
    Сборы: $25 млн.

Топ-10 провальных фильмов 2016
Репортерша © themoviedb.org

Это политическая комедия, основанная на реальных событиях. Картина является экранизацией мемуаров журналистки Ким Баркер. Ее в фильме сыграла Тина Фей. Воспоминания Баркер посвящены ее работе в Афганистане и Пакистане в 2002 году. Ким прославилась благодаря своим репортажам из горячих точек. В “Павильоне смеха” также сыграли Марго Робби, Мартин Фриман, Билли Боб Торнтон и Альфред Молино.

 

  1. “Успеть за Джонсами”, реж. Грег Моттола
    Бюджет: $40 млн.
    Сборы: $26,8 млн.

Киноафиша 2016: 7 - 13 ноября
“Успеть за Джонсами” © themoviedb.org

Абсурдистская комедия со звездным составом: Айла Фишер, Галь Гадот, Джон Хэмм, Зак Галифианакис. Супружеская пара из пригорода оказывается втянутой в международный шпионский заговор, когда обнаруживает, что их, казалось бы, идеальные новые соседи являются правительственными агентами.

  1. “Гордость и предубеждение и зомби”, реж. Бёрр Стирс
    Бюджет: $28 млн.
    Сборы: $16,4 млн.

Киноафиша 2016: 15−21 февраля
Гордость и предубеждение и зомби © moviestillsdb.com

Экранизация знаменитого мэшапа авторства  Сета Грэма-Смита, пародийно объединяющего классический роман Джейн Остин "Гордость и предубеждение". Элизабет Беннет и ее сестры вынуждены противостоять заполонившим Англию ходячим мертвецам, а мистер Дарси выступает наставником девиц, обучающим их основам выживания.

 

  1. “Рэтчет и Кланк: галактические рейнджеры”, реж. Кевин Манро, Джерика Клилэнд
    Бюджет: $20 млн.
    Сборы: $11,8 млн.

Киноафиша 2016: 25 апреля - 1 мая
Рэтчет и Кланк: галактические рейнджеры © moviestillsdb.com

Большеухий ловкач Рэтчет всегда мечтал присоединиться к Галактическим космическим рейнджерам, но самовлюбленный супергерой Капитан Кварк не принимает его в команду. И все же, когда робот Кланк приносит весть о коварном плане злодея Дрека из расы Блэрг создать новую планету для своего вида, предварительно избавившись от рейнджеров и уничтожив Солнечную систему, миссия по спасению Галактики ложится именно на пушистые плечи остряка Рэтчета. А металлический Кланк становится его верным спутником и помощником.

 

  1. “Поп-звезда: Не переставай, не останавливайся”, реж. Акива Шаффер, Йорма Такконе
    Бюджет: $20 млн.
    Сборы: $9,5 млн.

Топ-10 провальных фильмов 2016
Поп-звезда: Не переставай, не останавливайся © themoviedb.org

Псевдодокументальная комедия с Энди Сэмбергом. С самого детства Коннер был без ума от музыки. Ещё ребёнком он с двумя лучшими друзьями создал группу "The Style Boyz". Группа стала очень популярной, и Коннор зазвездился, решив, что успех группы — исключительно его заслуга. Один друг детства вовсе перестал с ним разговаривать, другой работает у Коннера диджеем. А лучшие друзья суперзвезды — его менеджер, организатор вечеринок и прочие непонятные личности, которым бы только тусоваться с утра до ночи. И вот приближается великий день — выход нового сольного альбома.

 

  1. “Свободный штат Джонса”, реж. Гэри Росс
    Бюджет: $50 млн.
    Сборы: $23,2 млн.

Топ-10 провальных фильмов 2016
Свободный штат Джонса © themoviedb.org

События фильма разворачиваются во время гражданской войны в США. После участия в битве при Коринфе Ньютон Найт — бедный фермер из Миссисипи возглавляет группу дезертиров из армии Конфедерации, выступающих за отмену рабства. Вместе они обустраиваются в округе Джонс, и начинают борьбу против сил Конфедерации. Главную роль исполнил Мэттью Макконахи.

 

  1. “Макс Стил”, реж. Стюарт Хендлер
    Бюджет: $10 млн.
    Сборы: $4,2 млн.

Киноафиша 2016: 31 октября - 6 ноября
“Макс Стил” © themoviedb.org

Когда подросток Макс МакГрат обнаруживает, что его тело может генерировать наиболее мощную энергию во Вселенной, ему приходится встретиться с единственным существом, способным совладать с такой энергией — таинственным техно-органическим инопланетянином по имени Стил.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999