Мелодрама "Катерина": 5 фактов о новом сериале

Узнай почему стоит посмотреть новый сериал "Катерина"

25 ноября 2016, 00:02
Новости афиши
Мелодрама " © пресс-служба

Уже в эту субботу в 20:15 телеканал "1+1" покажет 4-серийную мелодраму "Катерина", адаптацию одноимённой поэмы Тараса Шевченко к нашим реалиям. По сюжету в село на Черкащине, где в семье консервативных педагогов подрастает дочь Катерина, на натурные съемки приезжает столичная съемочная группа. Катерина влюбляется в известного актера Алексея Красильникова, и, как покажут события, это меняет не только ее жизнь, но и жизнь всех, кто окружает девушку.

Катерина. 5 фактов
Мелодрама " © пресс-служба

Накануне премьеры мы собрали самые интересные факты о новом сериале:

  1. Саундтреком к сериалу стала композиция участницы "Голосу країни" Илларии – "Я жива".
  2. Самому юному актёру проекта на момент съемок исполнилось всего 6 месяцев. Малыш Платон Шваб в кадре сыграл сына Катерины - Ивана. По словам съемочной группы, держался он очень профессионально и с лёгкостью мог справиться с несколькими дублями.

Катерина. 5 фактов
Мелодрама " © пресс-служба

  1. Народные артисты Наталья Сумская и Анатолий Хостикоев, которые в реальной жизни являются супругами, в сериале сыграли родителей Катерины. По сюжету персонаж Анатолия является директором сельской школы, а Натальи – преподавателем украинского языка.
  2. Съемки сериала проходили этим летом в Киеве, в частности в музее архитектуры и быта "Пирогово", в сёлах Триполье и Вытачов. Школа, где по сюжету работают родители Катерины, находится в селе Триполье. Местные преподаватели и ученики также снялись в сериале.
  3. В мелодраме "Катерина" сценарист проекта Андрей Кокотюха переосмыслил понятие "москаль". В более широком значении "москаль" - не россиянин, а чужой человек, который выходил за рамки определенной социальной среды. А фраза "Кохайтесь, чорнобриві, та не з москалями" означает – живите размеренно, в своей социально среде, не нарушая ее рамок, к примеру, как жили родители Катерины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999