Напиток Ланнистеров: HBO выпустит вино из "Игры престолов"

Новый must have для фанатов сериала и лучший подарок на новогодние праздники - три сорта вина из "Игры престолов"

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
28 ноября 2016, 12:19
Новости афиши
"Игра престолов" © themoviedb.org

Канал HBO объединился с Vintage Wine Estates чтобы выпустить лимитированную линейку вин из сериала "Игра престолов". Несмотря на большую детализацию в своих романах, Джордж Мартин никогда не упоминал, какие именно сорта подают в Королевской гавани, и какие в Миэрине, так что покупателям предложат три сорта - Шардоне, Красный Бленд и Каберне Совиньон. Приобрести вина из "Игры престолов" объемом 750 мл можно будет уже весной 2017 года, Шардоне и Красный Бленд за $19,99, а Каберне Совиньон за $39,99.

Игра Престолов
© foodandwine.com

Выпуск лимитированного вина из сериала - не первый алкогольный опыт мерчендайза у HBO. В 2014 году канал вместе с Brewery Ommegang выпустили линейку тематического пива. В том же году австралийская винная компания выпустила 12 видов вин под названием "Вина Вестероса".

К слову, алкоголь в "Игре престолов" играет далеко не последнюю роль. Так два года назад даже появился ролик о том, сколько выпили персонажи сериала за четыре сезона. Энтузиасты кино-блога The Movie Maniacs соединили все сцены, где персонажи употребляют вино или любые другие виды алкоголя, и определили, представители какого дома пьют больше всех.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999