ТВ-мания: "Интервью с вампиром" станет сериалом

Автор серии книг Энн Райс готовит сценарий для ТВ-адпатции

Марина Гош
Марина Гош
журналист
30 ноября 2016, 12:45
Новости афиши
"Интервью с вампиром" © themoviedb.org

Американская писательница Энн Райс поделилась на своей странице в Facebook хорошей новостью о том, что начала работу над сериалом по мотивам своей знаменитой серии романов "Вампирские хроники". В частности, сага начинается с известной книги "Интервью с вампиром", которая легла в основу одноименной экранизации 1994 года с Брэдом Питтом и Томом Крузом.

Некоторое время студии Universal Studios и Imagine Entertainment владели правами на экранизацию серии, однако сама Энн Райс не числилась в сценаристах, а адаптация так и не сдвинулась с места. Так писательница упоминает в Facebook , что поклонники "Вампирских хроник" давно мечтали о сериале в духе "Игры престолов". Так что сейчас, по всей видимости, Райс в работе над сценарием ориентируется на хит HBO. В этом ей будет помогать сын Кристофер Райс.

Интервью с вампиром
Энн Райс © themoviedb.org

Энн райс планирует начать со второго романа "Вампир Лестат", и будет контролировать съемки вместе с сыном на должности исполнительных продюсеров. Всего в "Вампирские хроники" на данный момент входит 13 романов, последний из которых "Prince Lestat and the Realms of Atlantis" вышел в ноябре 2016 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999