Топ-10 фильмов, которые обязательны к просмотру в декабре

Главные прокатные премьеры месяца

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
6 декабря 2016, 15:00
Новости афиши
Топ-10 фильмов, которые обязательны к просмотру в декабре © themoviedb.org

“Шпионы-союзники”
реж. Роберт Земекис

  • Жанр: триллер, драма 121 мин.
  • Дата: с 1 декабря

Топ-10 фильмов, которые обязательны к просмотру в декабре
“Шпионы-союзники” © themoviedb.org

1942 год. После страстного романа с француженкой Мариан Бесежур (Марион Котийяр) во время опасной миссии в Северной Африке, американскому агенту контрразведки Максу Ватену (Брэд Питт) сообщают, что женщина, на которой он женат и с которой у него есть ребенок, скорее всего, нацистский шпион. Макс получает задание убить свою жену Марион. В картине также снялись Лиззи Каплан, Мэттью Гуд, Рэффи Кэссиди, Шарлотта Хоуп.

 

"Американская пастораль"
реж. Юэн МакГрегор

  • Жанр: драма, криминал 108 мин.
  • Дата: с 8 декабря

Топ-10 фильмов, которые обязательны к просмотру в декабре
"Американская пастораль" © themoviedb.org

Экранизация бестселлера Филипа Рота с Юэном МакГрегором и Дженнифер Коннелли в главной роли. Прекрасный гражданин, семьянин, трудолюбивый предприниматель, унаследовавший от отца небольшую фабрику, главный герой Сеймур — столп американского общества и наслаждается вместе со страной послевоенным процветанием. Но приходят 60-е и мир, который строил Сеймур, начинает рушиться, а самым болезненный удар наносит дочь, выбравшая путь политического террора.

 

“Я, Дэниэл Блэйк”
реж. Кен Лоуч

  • Жанр: драма 100 мин.
  • Дата: с 8 декабря

Топ-10 фильмов, которые обязательны к просмотру в декабре
“Я, Дэниэл Блэйк” © themoviedb.org

Победитель 69-го кинофестиваля, обладатель "Золотой пальмовой ветви" – социальная драма "Я, Дэниэл Блейк" от патриарха британского кино Кена Лоуча. Ее главный герой – немолодой плотник, который из-за проблем со здоровьем теряет возможность зарабатывать на жизнь – и вступает в неравный бой с системой социального обеспечения Британии.

 

“Моя бабушка - Фанни Каплан”
реж. Алена Демьяненко

  • Жанр: мелодрама, исторический 110 мин.
  • Дата: с 8 декабря

Топ-10 фильмов, которые обязательны к просмотру в декабре
“Моя бабушка - Фанни Каплан” © themoviedb.org

Сюжет картины посвящен истории малоизвестной любовной связи “террористки” Фанни Каплан с братом Владимира Ленина Дмитрием Ульяновым, а также ее слепой любви к человеку по-имени Виктор Гарский. Действие происходит в наши дни, где историю Фанни Каплан рассказывает для записи доживающая последние дни внучка Каплан. Большую часть фильма занимают флэшбеки из прошлого, где на экране разворачивается история молодой Фанни.

 

“Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории”
реж. Гарет Эдвардс

  • Жанр: фантастика, боевик 133 мин.
  • Дата: с 15 декабря

Топ-10 фильмов, которые обязательны к просмотру в декабре
“Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории” © themoviedb.org

В центре сюжета Джин Эрсо (Фелисити Джонс) - бывшая преступница времен Галактической гражданской войны, которую повстанцы освобождают из имперской тюрьмы, чтобы вместе похитить чертежи Звезды смерти − мощнейшей боевой станции Империи, способной распылять целые планеты. Отец Джин - Гален ( Мадс Миккельсен) - гениальный инженер, который в своей время помог спроектировать Звезду смерти о чем быстро пожалел. Тепер дочь должна встретиться с отцом после многих лет разлуки. 

 

“Призрачная красота”
реж. Дэвид Фрэнкел

  • Жанр: драма 97 мин.
  • Дата: с 15 декабря

Топ-10 фильмов, которые обязательны к просмотру в декабре
“Призрачная красота” © themoviedb.org

Главный герой (Уилл Смит) работает в рекламном агентстве Нью-Йорка. Не так давно в его личной жизни произошла трагедия, ввергнувшая его в тяжелейшую депрессию. Коллеги пытаются помочь и разрабатывают нетрадиционный план по возвращению друга обратно на твёрдую почву, однако план срабатывает неожиданным образом. В рождественской драме также сыграли Кейт Уинслет, Эдвард Нортон, Хелен Мирен, Кира Найтли, Наоми Харрис и Майкл Пенья.

 

“Ваяна”
реж. Рон Клементс, Дон Холл, Джон Маскер, Крис Уильямс

  • Жанр: комедия, анимация 103 мин.
  • Дата: с 22 декабря

Топ-10 фильмов, которые обязательны к просмотру в декабре
“Ваяна” © themoviedb.org

Действие происходит 2000 лет назад, в островах Тихого океана. Дочка вождя, 14-летняя мечтательница Ваяна Ваялики, чтобы найти свою семью, отправляется в путешествие по океану в поисках сказочного острова с её героем полубогом-трикстером Мауи, и вместе им предстоит переплыть океан, встречая по пути огромных морских существ. Ваяну озвучила начинающая актриса гавайского происхождения Аулии Кравалхо, а вот полубога Мауи в татуировках по мотивам собственных приключений - известный всем Дуэйн "Скала" Джонсон.

 

“Пробуждение”
реж. Мортен Тильдум

  • Жанр: фантастика, мелодрама
  • Дата: с 29 декабря

Топ-10 фильмов, которые обязательны к просмотру в декабре
“Пробуждение” © themoviedb.org

В центре сюжета космический корабль с 5,000 пассажиров на борту, погруженных на время полета в искусственный сон. Корабль держит курс на планету, которая станет для них новым домом. Из-за сбоя системы двое пассажиров неожиданно просыпаются и понимают, что до конечного пункта путешествия — 90 лет пути. Постепенно Джима и Аврору начинает непреодолимо тянуть друг к другу, но корабль попадает в беду, и теперь в их руках — жизнь и судьба всех обитателей корабля. Главные роли в космической мелодраме сыграли Дженнифер Лоуренс и Крис Пратт.

 

“Одиссея”
реж. Жером Салль

  • Жанр: драма, приключения 122 мин.
  • Дата: с 29 декабря

Топ-10 фильмов, которые обязательны к просмотру в декабре
“Одиссея” © themoviedb.org

Биографическая лента об исследователя океана и изобретателя акваланга Жаке-Иве Кусто. На передний план в "Одиссее" выходит личная история капитана – его первые шаги в науке, семейные отношения и чувства. Главную роль в картине сыграл Ламбер Вилсон, который добивался сходства с худощавым Кусто изнурительными тренировками и строгой диетой. Одри Тоту сыграла жену, музу и верного соратника капитана, Симону. Пьер Нинэ, молодая звезда фильмов "Ив Сен-Лоран" и "Франц", появится в роли сына Кусто: их непростые отношения стали одной из главных сюжетных линий фильма.

 

“Пой”
реж. Гарт Дженнингс

  • Жанр: анимация, музыка 110 мин.
  • Дата: с 29 декабря

Топ-10 фильмов, которые обязательны к просмотру в декабре
“Пой” © themoviedb.org

Новая анимация от Illumination Entertainment о поющих зверушках. В центре сюжета коала Бастер (которого озвучил Мэттью Макконахи), который пытается спасти свой лейбл и организовывает песенный конкурс для всех желающих. Мэш-ап веселой анимации с современной поп-музыкой обещает быть увлекательным, тем более, что поющих зверей озвучили Тэрон Эджертон, Скарлетт Йоханссон, Риз Уизерспун, Ник Офферман, Сет МакФарлейн и многие другие.

Все самые интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999