Лара Фабиан: "Если мы хотим изменений, то должны прежде всего изменить самих себя"

Известная певица Лара Фабиан выступила в Киеве

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
7 декабря 2016, 15:50
Новости афиши
Эксклюзив
Лара Фабиан: "Если мы хотим изменений, то должны, прежде всего, изменить самих себя" © instagram.com/larafabianofficial

Несколько месяцев назад я взяла интервью у певицы бельгийско-итальянского происхождения Лары Фабиан. Это событие стало для меня действительно знаменательным, и я поняла, что в жизни нет ничего невозможного – стоит лишь чего-то по-настоящему захотеть.

Этой зимой Фабиан дала в Киеве сразу два концерта – 2 и 3 декабря. Один из них посетила и я. Честно сказать, взялась за написание отчета лишь спустя несколько дней после ее шоу, когда эмоции немного утихли.  

Итак, во Дворце "Украина" я встретила много знакомых, и выяснила, что диапазон стоимости билетов превышал 5 тысяч гривен. При этом в зале был аншлаг. Все началось с небольшой задержкой (что, кстати, в этот раз сыграло многим на руку – пятница, вечер, снегопад, и, вуаля – весь город в пробках)...

Энергичная и в то же время хрупкая, не в стразах и шпильках, а в брюках, футболке и кедах, харизматичная и наполняющая собой все пространство, с безупречным вокалом и полной самоотдачей. Таким было мое первое впечатление от Лары Фабиан на сцене.  

При этом мне было интересно узнать и мнения коллег о концерте Лары. Согласна с каждым словом Игоря Панасова (бывшего шеф-редактора портала Cultprostir.ua, а ныне – главного редактора Live.karabas.com). Цитирую: 

Было бы здорово сегодня взять и усадить всю нашу эстрадную гламораму в первом ряду на концерте Лары Фабиан. Чтобы посмотрели, как это – выйти в джинсах/кедах/футболке/жакете, спеть, не промахнувшись ни разу, не переиграв ни в единой эмоции, не соврав ни в едином жесте, не сказав ни единого глупого слова между песнями, сумев тонко проявить сочувствие к целой стране, не произнеся при этом слова "война"и исполнив за почти два часа единственный хит – взять и поднять на ноги переполненный Дворец "Украина". Да, это возможно…

Концерт длился практически два часа, и за это время Лара, не побоюсь этого слова, заворожила всех и каждого. Без перьев и подтанцовок, без спецэффектов и пиротехники. Более того, певица попросила секьюрити, стоявшего неподалеку от сцены, отойти в сторону, чтобы не мешать людям. Ощущалось, что певица сопереживает нам. Вот что она произнесла:

Я хочу сказать, насколько близко я вам сочувствую и насколько я понимаю вас. Убеждена, что никто на этой планете не должен так страдать, как страдаем мы. Особенно Киев. Шаг за шагом, жест за жестом, слово за словом, намерение за намерением, мы должны привносить любовь, веру и мир – все, что мы хотим получить завтра… Я думаю, если мы хотим изменений, то должны, прежде всего, изменить самих себя.

Публика ответила Фабиан взаимной любовью – море цветов и подарков, среди которых – огромный портрет певицы. Судя по эмоциям Лары, ей было по душе такое внимание со стороны фанов. Также в перерывах между песнями артистка общалась со зрителями, и даже произнесла несколько простых фраз-приветствий на русском языке.

Что касается технических моментов, то и здесь не к чему придраться – звук и свет были просто идеальными. Все выглядело настолько гармонично, что захотелось навсегда записать этот концерт на пленку своей памяти, чтобы время от времени его пересматривать. "Immortelle", "Tu es mon autre", "I Will Love Again", "Je t'aime" – уже на репите (как собственно и новый альбом артистки "Ma vie dans la tienne").

Одним из сюрпризов Лары стало попурри из песен группы Abba, и здесь зрители уже не только ей подпевали, но и вовсю подтанцовывали. На бис Лара исполнила несколько песен, но долгожданные Adagio и Je Suis Malade так и не прозвучали.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999