Премьера: слушаем первый за шесть лет альбом ДахаБраха

"Шлях" - новая пластинка самой успешной украинской группы уже доступна онлайн

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
8 декабря 2016, 15:00
Новости афиши
ДахаБраха - "Шлях" (Фото из официального буклета альбома) © dakhabrakha.com.ua

Украинская этно-хаос группа ДахаБраха порадовала поклонников долгожданным релизом нового альбома, которого меломаны ждали около шести лет. После продолжительных гастролей по всему миру (в том числе на Glastonbury) музыканты наконец собрались в студии, чтобы закончить запись нового студийного альбома. Пластинка получила название "Шлях" и послушать новые песни можнонлайн - альбом доступен по подписке на ITunes и Google Play и бесплатно на Soundcloud и BadCamp.

Продюсером альбома выступил Юрий Хусточка (в прошлом — участник группы Океан Ельзи и Esthetic Education). Сами музыканты на своей официальной странице в Facebook рассказали подробности записи:

ДахаБраха
ДахаБраха
на своей странице в Facebook
"Название это очень символично, ведь путь его был непростым и небыстрым. Две сессии звукозаписи, два подхода к фиксации атмосферы, состояний, проводимости звука. Как будто караван, груженный жизненно важными вещами, оставляя позади покрыты пылью города и опустевшие концертные площадки. Спасибо всем причастным к процесса создания этого альбома. В течение записи и сведения, репетиций, концертов и саундчеков мы прослушали эти песни бесчисленное количество раз ... Теперь ваша очередь! Хорошего пути! "

 

Напомним, всего в дискографии ДахаБраха пять сольных альбомов. Четвертый студийник "Light" вышел шесть лет тому назад. Также в дискографии группы альбом коллаборация "Хмелева project" (2012) с инструментальным трио из Минска Port Mone.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999