Топ-10 лучших сериалов 2016 года по версии Vulture

Самый необычный список топовых сериалов от американского издания

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
19 декабря 2016, 09:30
Новости афиши
Топ-10 лучших сериалов 2016 года по версии Vulture © themoviedb.org

Говоря о лучших сериалах 2016 года, вы наверняка уже встретили в каждом рейтинге "Игру престолов" или "Мир дикого запада". Однако издание Vulture отличается от всех остальных своим нестандартным взглядом на успешное тв-шоу.

В целом Vulture может похвалиться очень весомым количеством сериальных обзоров. Можна сказать, что они одни из немногих СМИ, кто делает рекапы (рецензии на каждую серию) не только на очевидные хиты, но и на "мало раскрученные" сериалы, таким образом предоставляя более полную картину.

Не удивительно, что в их рейтинг из 10 лучших сериалов не попали такие очевидные претенденты как "Мистер Робот" или "Американская история ужасов". Предлагаем посмотреть, какие сериалы Vulture определил в свой топ:

  1. В поиске (2016 - ...)

Топ-10 лучших сериалов 2016 года
В поиске © themoviedb.org

Новый комедийный сериал от канала TBS издание назвало самым большим сюрпризом на тв в этом году. Это сериал о четырех друзьях, которые объединяются ради поисков своей знакомой Шантель, при этом одна из компании еще и сражается с депрессией. Сериал хорошо отображает дух времени при помощи его главных героев - компании 20-ти летних испорченных нью-йорковцев.

 

  1. Хорас и Пит (2016 - ...)

Топ-10 лучших сериалов 2016 года
Хорас и Пит © themoviedb.org

Новый мини-сериал от стенд-ап комика Луиса С.К. В центре сюжета Нью-Йоркский паб, которым уже сто лет владеют поколения Хорасов и Питов. Этот бар отличается от модных нынче многофункциональных заведений: здесь нет футбольных трансляций и не подают коктейли, есть только один сорт пива, а разговаривать по телефону запрещено. Сюда приходят только ради душевных разговоров. Хораса играет сам Луис, а Пита - Стив Бушеми. Сериал хвалят за хороший баланс между комедией и трагедией.

 

  1. Ошибки прошлого (2013 - 2016)

Топ-10 лучших сериалов 2016 года
Ошибки прошлого  © themoviedb.org

Четвертый и финальный сезон этого драматического сериала не оставил равнодушными критиков. По сюжету Даниэлю Холдену приходится заново строить свою жизнь, после 19 лет, проведенных в камере смертников. Сериалу удается очень тонко исследовать тему исцеления и трансформации и разрушать стереотипы о современной американской драме.

 

  1. Очень странные дела (2016 - ...)

Топ-10 лучших сериалов 2016 года
Очень странные дела  © themoviedb.org

Новинка ставшая сенсацией от интернет-сервиса Netflix, мистический триллер с Вайноной Райдер в главной роли. В захолустном американском городке в 1980-х пропадает подросток. Поиски мальчика начинает местная полиция, а тем временем мама парня (Райдер) также пытается докопаться до истины и выясняет, что в пропаже замешаны то ли сверхъестественные силы, то ли секретные правительственные эксперименты. Создатели сериала сняли образцовый триллер с отсылками к классике хорроров и фантастике из восьмидесятых в духе экранизаций Стивена Кинга.

 

  1. Чокнутая бывшая (2015 - ...)

Топ-10 лучших сериалов 2016 года
Чокнутая бывшая © themoviedb.org

Ситком, который называют достойным последователем классики "Я люблю Люси". В центре сюжета одинокая женщина Ребекка, которая спустя десять лет встречает свою школьную любовь, парня по имени Джош. Ребекка решает бросить престижную работу юриста в Нью-Йорке, чтобы отправиться в Уэст Ковину, штат Калифорния, где и проживает Джош. Исполнительница главной роли Рэйчел Блум в этом году получила "Золотой Глобус" в категории "Лучшая женская роль на тв".

 

  1. Американцы (2013 - ...)

Топ-10 лучших сериалов 2016 года
Американцы © themoviedb.org

Интригующий сериал о советских шпионах в США времен холодной войны. Двое агентов КГБ под видом американцев живут в фиктивном браке в пригороде Вашингтона. Со временем подставной брак Филлипа и Элизабет постепенно становится все более настоящим и эмоциональным, несмотря на эскалацию холодной войны и опасные отношения, которые они должны поддерживать с сетью шпионов и информаторов.

 

  1. Конь БоДжек (2014 - ...)

Топ-10 лучших сериалов 2016 года
Конь БоДжек © themoviedb.org

Еще один очень оригинальный проект от Netflix - сатирическая анимация об антропоморфном коне по имени БоДжек. В 90-е он был звездой дурацкого ситкома, а теперь застрял на самом дне шоу-бизнеса: пьет, скандалит, спит с давними поклонницами, ругается со своим агентом-кошкой и ненавидит весь мир. Те, кто смотрят сериал в оригинале, обязательно оценят голоса, озвучившие персонажей: Уилл Арнетт (“Клан Сопрано”), Аарон Пол (“Во все тяжкие”), Стэнли Туччи (“Голодные игры”), Лиза Кудроу (“Друзья”), Джон Красински (“Офис”), Оливия Уайлд (“Доктор Хаус”).

 

  1. Американская история преступлений (2016 - ...)

Топ-10 лучших сериалов 2016 года
Американская история преступлений © themoviedb.org

Сериальная антология от создателей “Американской истории ужасов”. В центре сюжета знаменитые события в истории американской преступности. Первый сезон рассказывает об интригах громкого суда над чернокожим спортсменом О.Дж.Симпсоном. Присяжные оправдали мужчину, несмотря на то, что улики указывали на совершение им двойного убийства. У сериала 9 статуэток Emmy и впечатляющий актерский состав: Куба Гудинг-мл., Дэвид Швиммер, Сара Полсон, Джон Траволта, Сэльма Блэр.

 

  1. Девушка по вызову (2016 - ...)

Топ-10 лучших сериалов 2016 года
Девушка по вызову  © themoviedb.org

Сериал от Стивена Содерберга, где главную роль сыграла внучка Элвиса Пресли, Райли Кио, которую мы раньше видели в “Безумном Максе”. Студентка юридического факультета Кристин погружается в новый для нее мир эскорта исключительно из прагматических соображений. Но она оказывается не готова к трудностям, которые выпадают на долю тех, кто ведет двойную жизнь. Критики называют финал первого сезона одним из лучших эпизодов на тв в 2016 году.

 

  1. Атланта (2016 - ...)

Топ-10 лучших сериалов 2016 года
Атланта © themoviedb.org

Сериал авторства актера и рэпера Дональда Гловера, самый амбициозный и увлекательный проект года. “Атланта” - очень необычный полубиографический ситком. В центре событий находятся два брата, которые мечтают покорить хип-хоп сцену Атланты. Альфред "Paper Boi" пытается пробиться на местные радиостанции со своими рэп-записями, а Эрнест (его играет сам Гловер) помогает ему как менеджер. Простой разговорный сериал отличается хорошей операторской работой и отлично прописанным сценарием, исследующим современные расовые стереотипы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999