"Скотт Пилигрим против всех": победить всех бывших ради любви

Эффектная экранизация комикса в лучших традициях жанра

Марина Гош
Марина Гош
журналист
9 декабря 2016, 17:02
Новости афиши
"Скотт Пилигрим против всех" © НЛО TV

На что приходится идти мужчине ради женщины? Дарить конфеты, цветы и приглашать в рестораны и кино? Не сверхсложная задача, согласитесь? И хотя в жизни бывают непростые истории "завоеваний", на больших экранах борьба за сердце возлюбленной выглядит куда эффектней. Например, в ленте Эдгара Райта "Скотт Пилигрим против всех".

По сюжету, главный герой Скотт Пилигрим (Майкл Сера) – обычный молодой парень, отчётливо напоминающий… ботана. Ему то ли не хочется взрослеть, то ли не хочется брать на себя ответственность, поэтому в свои 22 он выглядит максимум на 17-18. Скотт живёт в квартире своего приятеля-гея Уолласа (Киран Калкин) и даже спит с ним в одной постели – потому что спать в этой квартире больше негде. Но сам Скотт – что-то наподобие альфа-самца, ну, по крайней мере, у него были девушки.

Скотт Пилигрим против всех
"Скотт Пилигрим против всех" © НЛО TV

Всё в жизни Скотта идёт как-то не особо активно, пока туда не врывается красавица с фиолетовыми волосами Рамона Флауэрс (Мэри Элизабет Уинстед), в которую парень немедленно влюбляется! Дальше – больше. Несмотря на то, что Скотт явно не дотягивает до Рамоны, они идут на свидание и даже оказываются в одной постели!

На этой хэппи-эндной ноте рассказ можно было бы заканчивать, однако Пилигрим узнаёт кое-что очень странное и даже страшное: чтобы быть с Рамоной, Скотт должен победить всех семерых ее бывших парней (очень злобных и агрессивных!)

"Скотт Пилигрим против всех" - это микс экшна, боевика, комедии, серьезных мыслей и комиксов! Так что на пути к своей цели Скотту приходится походить разные уровни, побеждая бывших любимой, использовать хитрые приёмы, сообразительность и даже… магию!

Скотт Пилигрим против всех
"Скотт Пилигрим против всех" © НЛО TV

Драки в фильме реализованы очень качественно и эффектно, и не странно, ведь их ставили Брэд Аллен и Чжан Пен (многие годы работают с Джеки Ченом и Джетом Ли). Кроме того, режиссёр Эдгар Райт требовал от актеров, чтобы они исполняли большинство трюков в сценах сражений сами, так получилось реалистично.

Актёры, исполняющие главные роли, идеально вписались, сюжет развивается динамично, наблюдать за процессом и спецэффектами легко и приятно. А что ещё нужно для хорошего кино?

Скотт Пилигрим против всех
"Скотт Пилигрим против всех" © НЛО TV

Интересные факты:

  • Фильм "Скотт Пилигрим против всех" стал экранизацией серии из шести комиксов Брайана Ли О'Мэлли.
  • Прототипом Скотта Пилигрима стал сам автор комиксов, который провел юность в Торонто: "Скотт – воплощение моей юношеской мечты. Он беззаботный, его любят девушки, он дерется как супергерой. В его возрасте я тоже играл в музыкальной группе, у меня появились новые друзья, и мне хотелось их чем-то поразить".
  • Длительный эпизод, в котором Рамона снимает обувь, пока Скотт готовит, Эдварт Райт специально добавил к фильму для своего друга Квентина Тарантино. Известно , что ступни - это фетиш Квентина.
  • Джейсон Шварцман (Гидеон Гордон Грейвс) оставил фильм на середине съемочного процесса, чтобы жениться в Англии.
  • 33 дубля понадобилось для того, чтобы снять сцену, в которой Майкл Сера (Скотт Пилигрим) выбрасывает пакет в урну, не глядя.
  • В некоторых сценах Скотт носит футболку с надписью Plumtree. Так называлась канадская женская инди-поп-группа, из названия песни которой автор комиксов взял имя главного героя. Несмотря на то, что группа уже 10 лет не существует, песню "Scott Pilgrim" приобщили к саундтрекам картины.

Фильм "Скотт Пилигрим против всех" смотрите в это воскресенье в программе "ПроКиноНаНЛО" в 00:00.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые интересные и яркие новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999