Куда пойти в Киеве: выходные 17 - 18 декабря

Ярмарки, концерты, фестивали кино и выставки

Марина Гош
Марина Гош
журналист
16 декабря 2016, 14:54
Афиша
Куда пойти в Киеве: выходные 17 - 18 декабря

Для тех, кто хочет весело и с пользой провести выходные в Киеве, редакция tochka.net подготовила традиционную подборку захватывающих фестивалей, концертов и других интересных мероприятий в нашем городе. Смотри, куда можно пойти в выходные 17 - 18 декабря, и отправляйся за незабываемыми впечатлениями!  

Спектакль-хоррор "Афродизиак"

Куда пойти в Киеве: выходные 17 - 18 декабря
Куда пойти в Киеве: Спектакль-хоррор "Афродизиак"

  • Когда? 17 и 18 декабря, 19:00
  • Что? Ирма Витовская, Виталий Ванца, Михаил Бондаренко и "Дикий театр" готовят премьеру уникальной представления. "Афродизиак" - впервые в Украине театр на арене Национального цирка. Спецэффекты, захватывающие трюки, иллюзионисты и акробаты, оригинальная музыка, модерновый балет, уникальные декорации, световое шоу. Актеры из Театра Франко, Молодого театра, Дикого театра, театра Золотые ворота, театра ДАХ, театра на Левом берегу, ТЮЗа, Львовского, Ивано-Франковского и Ровенского театров - на одной сцене. Детектив-хоррор времен Французской революции расскажет о человеке, хотела изменить мир, а взамен погрузила его в темноту. Молодой священник ведет расследование дела 30-летней давности, когда таинственно начали исчезать девственные юноши и девушки, которых впоследствии находили жестоко убитыми. Чтобы найти ответы в этой загадочной истории, он должен отыскать свидетелей и вернуться в плен разврата, ужаса и крови Парижа в канун революции. Животные в проекте принципиально не задействованы. 
  • Где?  Национальный цирк Украины, пл. Победы, 2
  • Сколько? 90 - 550 грн.

 

Историко-гастрономическая выставка "Новый год за 100 лет"

Куда пойти в Киеве: выходные 17 - 18 декабря
Куда пойти в Киеве: Историко-гастрономическая выставка "Новый год за 100 лет"

  • Когда?  16 - 25 декабря
  • Что? На уникальной выставке посетители смогут проследить эволюцию любимого праздника украинцев на протяжении последнего столетия, узнать, что ели, пили, слушали, какие традиции соблюдали украинцы. Интерактивная экспозиция будет состоять из 5 инсталляций, воссоздающих новогоднюю атмосферу различных периодов: начало ХХ века, 30-40-е года, 80-е и 90-е года прошлого века, 2017 год. Каждая из праздничных инсталляций также представляет собой историческую реконструкцию. Старинные канделябры и посуда с бутафорским жареным поросенком и блинами с икрой украсят первый стол начала ХХ века. Домашняя консервация и соленья визуализируют середину ХХ века. В зоне 80-х можно будет послушать музыкальные новогодние выступления тех годов. Уголок 90-х невозможно представить без ковров на стенах, курицы-гриль и растворимых напитков "Юппи" на столе. По телевизору можно будет посмотреть "Голубой огонек". Специальные информационные стенды расскажут как и когда появились черная икра и шпроты, которые в свое время были настоящими гастрономическими сокровищами; как в 1966 году новогодние столы по всей стране заполонил "Киевский торт"; как на столах появилась "Боржоми"; какая легенда рассказывает о создании салата шуба, как менялся салат оливье и др.
  • Где? Галерея D12, ул. Десятинная, 12.
  • Сколько? Бесплатно

 

Рождественские праздники в аутлет-городке "Мануфактура"

Куда пойти в Киеве: выходные 17 - 18 декабря
Куда пойти в Киеве: Рождественские праздники в аутлет-городке "Мануфактура"

  • Когда? 17 - 18 декабря, 12:00 - 19:00
  • Что? Приглашаем Вас к аутлет-городка "Мануфактура" на торжественное открытие новогодней елки. Всех гостей будет встречать Дед Мороз и угощать праздничным и вкусным пряником, а маленькие посетители и их родители смогут побывать в резиденции Деда Мороза и написать ему письмо с тайные пожеланиями, которые обязательно исполнятся в этот Новый год! На этих праздничных выходных Вас ждут семейные мастер-классы в рождественской тематике, розыгрыши подарков от аутлет-городка "Мануфактура", праздничный концерт и много сюрпризов!
  • Где? Аутлет-городок "Мануфактура", Обуховское шоссе, 2
  • Сколько?  Бесплатно

 

Концерт Ивана Дорна "Jazzy Funky Dorn"

Куда пойти в Киеве: выходные 17 - 18 декабря
Куда пойти в Киеве: Концерт Ивана Дорна "Jazzy Funky Dorn"

  • Когда? 17 декабря
  • Что?  Иван Дорн выступит в киевском МВЦ с программой Juzzy Funky Dorn. Jazzy Funky Dorn - это дерзкий, но очень успешный эксперимент Дорна и его команды, который заключается в исполнении знаменитых хитов в сочных джазовых и фанковых аранжировках. 
  • Где? МВЦ, Броварской проспект 15
  • Сколько? 500 - 1500 грн.

 

Праздник короткого метра

Куда пойти в Киеве: выходные 17 - 18 декабря
Куда пойти в Киеве: Праздник короткого метра

  • Когда? 17 декабря, 20:00
  • Что? Самый короткий день года - лучшая возможность познакомиться с богатством и многообразием современного французского короткометражного кино. Это ежегодное событие, основанное Национальный центр кинематографии (Le CNC) и организовано Агентством короткометражного кино, предлагает в этом году программу, состоящую из трех блоков. Первый блок предлагает интересные новинки с последнего фестиваля короткого метра в Клермон-Ферране, знакового события короткометражного кинематографа. Второй блок - карт-бланш актеру Венсану Лакосту, который недавно был звездой полнометрежаного фильма "В постели с Викторией", однако, продолжает активно сниматься и в коротком метре. И напоследок, в третьем блоке зритель познакомится с творчеством Себастьена Льоденбаха, просмотрев ретроспективу его короткометражек. Этот режиссер-виртуоз анимационного кино откроет всю многогранность личной вселенной человека. Все фильмы будут представлены в оригинальной версии с украинскими субтитрами. 
  • Где?  Кинотеатр "Жотвень", ул. Константиновская, 26
  • Сколько? 80 – 100 грн.

 

Концерт Benjamin Clementine

Куда пойти в Киеве: выходные 17 - 18 декабря
Куда пойти в Киеве: Концерт Benjamin Clementine

  • Когда? 18 декабря, 20:00
  • Что? Бенджамин Клементайн – мульти инструменталист, играющий на фортепиано, флейте, кларнете, скрипке, саксофоне. На этот раз он расскажет свои истории в формате клубного концерта и с барабанной установкой на сцене. Украинскую публику ждут новые треки, новое, но не менее чувственное звучание музыки гениального самородка. Его история действительно заслуживает экранизации. В шестнадцать лет Бенджамина выгоняют из школы, в 18 – он бросает все и переезжает из Лондона в Париж. Во французской столице парня никто не ждет, поэтому он живет на улицах Монмартра или дешевых хостелах. Попадает в истории и превращает испытываемые эмоции, странные знакомства и новый опыт в музыку. А потом играет ее в маленьких барах. Спустя пять лет Бенджамин Клементайн возвращается в Англию, записывает дебютный альбом "At Least For Now" и выбирается из статуса бродяги на высшие ступени музыкальных чартов. Дальше – звание триумфатора Mercury Prize 2015 и концертные туры по всему миру.
  • Где?  Stereo Plaza, пр.Лобановского, 119
  • Сколько? 700 - 2600 грн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые интересные и яркие новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999