Куда пойти с детьми на День Святого Николая

Как организовать незабываемый праздник для своего ребенка на День Святого Николая

Марина Гош
Марина Гош
журналист
16 декабря 2016, 19:31
Афиша
Куда пойти с детьми на День Святого Николая

День Святого Николая в Украине уже совсем скоро - 19 декабря.  Святой Николай открывает праздничный сезон для украинцев - зимние ярмарки, новогодные представления, рождественские фестивали будут радовать нас до конца января. А родители тем временем устраивают настоящий волшебный праздник для своих детей - от подарков под подушкой, до всевозможных зимних активностей и ярких впечатлений. Многие празднования в этом году начинаются уже в эти выходные, перед Днем святого Николая - 17 и 18 декабря, так, чтобы киевляне могли всей семьей посетить самые яркие зимние события.

Редакция tochka.net предлагает тебе узнать, куда можно пойти с детьми на День святого Николая:

Чудеса от Святого Николая

Куда пойти с детьми на День Святого Николая
День Святого Николая 2017: Чудеса от Святого Николая

  • Когда?  16 декабря - 19 января
  • Что? Проект "Чудеса от Святого Николая" - это комплекс художественных и развлекательных мероприятий в НЗ "София Киевская". Цель проекта – за 35 праздничных дней привлечь юных украинцев из всех регионов к национальным традициям, путем участия в праздничных мастер-классах, квестах, интерактивных экскурсиях, спектаклях и презентациях детских книг. Здесь будет представлена уникальная арт-ёлка, украшенная эксклюзивными хенд-мейд изделиями, созданными специально для "Чудес от Святого Николая" мастерами из разных уголков Украины. На елочных украшениях - Петриковская роспись, миниатюрные копии картин Марии Примаченко, выдающиеся архитектурные памятники Украины, узоры украинских этногрупп и герои мультфильма о казаках. В программе также выставка Рождественских шопок (работы студентов художественных факультетов киевских вузов и учащихся художественных школ) и праздничные мероприятия для детей (мастер-класс, творческие выступления, караоке-исполнение песен о Святом Николае и др.).
  • Где? Национальный заповедник "София Киевская", Брама Заборовского (ул. Владимирская, 24, Киев).

 

Новое Рождество на Крещатике

Куда пойти с детьми на День Святого Николая
Новое Рождество на Крещатике

  • Когда? 17 декабря - 8 января
  • Что? На Крещатике открывается большая ярмарка, которая будет работать для киевлян и гостей города с 11:00 до 22:00 ежедневно. Для самых маленьких посетителей ярмарки ежедневно будут проводиться мастер-классы по изготовлению кукол-мотанок и новогодних украшений, работать аниматоры с веселыми традиционными играми и детский сад, где для самых маленьких гостей будут проводить развивающие игры и учить колядки.18, 19, а также 24-25 декабря будет работать приемная святого Николая, где дети смогут получить сладкие подарки и принести свои письма в почтовый ящик. Кроме того, планируется акция адресной помощи детям-переселенцам, для которых любой желающий сможет купить подарок и передать конкретному ребенку.
  • Где? Крещатик

 

Открытие главной новогодней елки Украины

Куда пойти с детьми на День Святого Николая
День Святого Николая 2017: Открытие главной новогодней елки Украины

  • Когда? 19 декабря, 20:00
  • Что? Главная елка страны осветит центр Киева разноцветными огнями в 20:00 в понедельник, 19 декабря в День Святого Николая. Открывает ее будет сам Святой Николай, который станет хозяином всех новогодних праздников, а также его почетные гости - первые лица страны. Также будет большой праздничный концерт.
  • Где? Софиевская площадь

 

Ярмарка подарков "Сапожок Святого Николая"

Куда пойти с детьми на День Святого Николая
День Святого Николая 2017: Ярмарка подарков "Сапожок Святого Николая"

  • Когда? 16-18 декабря
  • Что? Украинский дом организует ярмарку праздничных подарков "Сапожок Святого Николая". Именно на ярмарке вы сможете окунуться в настоящую сказку праздника. Рождественское печенье, ароматические свечи, hand made украшения, деревянные игрушки для елки, оригинальные зимние композиции, праздничные сладости. Кроме того, в эти дни гости смогут посетить в Украинском доме и книжную выставку: рождественские сказки для детей, раскраски от Чудотворца Николая, лучшие произведения литературы, новые издания известных авторов.
  • Где? "Украинский дом", ул. Крещатик, 2

 

Маркет "Рождественский Арсенал"

Куда пойти с детьми на День Святого Николая
День Святого Николая 2017: Маркет "Рождественский Арсенал"

  • Когда? 18 декабря
  • Что?  В этом году в программе Рождественского Арсенала: сказочная интерактивная квест-спектакль по мотивам книги "Мама спешит домой»; рождественский концерт украинских звезд; ярмарка с подарками для детей и взрослых; книжная секция; развлекательные и образовательные активности; мастер-классы и концерты; детская дискотека и бумажное шоу; фудкорты и праздничные вкусности; инновационный образовательный проект "Арсенал Идей".
  • Где? Мистецький Арсенал, ул. Лаврская, 10-12

 

Ярмарка традиционного искусства к Николаю

Куда пойти с детьми на День Святого Николая
День Святого Николая 2017: Ярмарка традиционного искусства к Николаю

  • Когда? 17-18 декабря
  • Что?  Мастера из разных уголков Украины приготовят для посетителей художественные изделия - керамическая посуда к праздничному столу, дидухи, "пауки" и другую рождественскую атрибутику из соломы и разнотравья, детские игрушки из дерева и глины, пряники "николайчики", вышитые рубашки, тканые ковры и шерстяные покрывала, традиционные головные уборы и украшения, а также более полусотни рождественских звезд, которые смастерены специально к празднику. Каждый, кто приобретет рукотворный изделие, - попробует кутью и узнает традиционный или семейный рецепт обрядового рождественского блюда. В программе также Вертепы, спектакль-сказка к Святому Николаю, показ детской коллекции традиционной одежды от мастерской "Аденчик-Баденчик", рождественские сказки и подарочная литература от украинских издательств.
  • Где?  Музей Ивана Гончара, ул. Лаврская, 19

 

Sweets Fest на ВДНХ

Куда пойти с детьми на День Святого Николая
День Святого Николая 2017: Sweets Fest на ВДНХ

  • Когда? 17-18 декабря
  • Что?  Первый городской фестиваль сладостей #SWEETs Фест состоится в рамках новогодних гуляний Зима на ВДНХ. Здесь понравится как сладкоежкам, так и тем, кто равнодушен к сладкому. Потому что никто не сможет устоять от вида потрясающих сладостей и невероятного аромата карамели и маршмеллоу!На SWEETs Fest будет: новогодняя ярмарка, где вы сможете выбрать подарки для детей и взрослых, лаунж-зона с фуд-кортами, закрытое детское пространство и настоящее царство для мам, non-stop шоу-программа - выступления, конкурсы, квесты, мастер-классы и многое другое. В рамках фестиваля пройдет благотворительный сбор средств, на которые будут закуплены подарки нуждающимся детям.
  • Где?  Fest Hall "Восьмерка", Пр. Академика Глушкова, 1

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999