"Слуга народа 2": на экраны выходит продолжение нашумевшей комедии

Узнай дату выхода полнометражного фильма "Слуга народа 2"

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
20 декабря 2016, 13:20
Новости афиши
Эксклюзив
"Слуга народа 2": на экраны выходит продолжение нашумевшей комедии © Олег Батрак, tochka.net

В августе этого года стартовали съемки полнометражного фильма "Слуга народа 2". У меня была возможность сняться в небольшом эпизоде этой политической комедии, сыграв саму себя – журналиста. Свои эмоции более развернуто я описывала здесь

На 19 декабря был запланирован допремьерный показ "Слуги народа 2". Сказано – сделано. На пресс-конференции представили новый фильм непосредственно режиссер фильма Алексей Кирющенко, актеры Владимир Зеленский, Евгений Кошевой, Станислав Боклан, Ольга Жуковцова, Владимир Горянский, Анастасия Чепелюк, сценарист Андрей Яковлев, продюсер Борис Шефир и другие. Модератором события стал ведущий и актер студии "Квартал 95" Артем Гагарин.  

Съемки новой работы проходили во многих городах Украины – Киеве, Одессе, Львове, Харькове и Запорожье. Весь рабочий период фильма длился примерно два с половиной месяца и всего вышло 75 съемочных дней. 


Несколько слов о полнометражном фильме "Слуга народа 2"


Что произойдет в стране, если Президентом станет обычный человек из народа, учитель истории Василий Голобородько. Честный, принципиальный человек во власти – способен ли он выжить в мире высокого политикума, преодолеть коррупцию и все преграды со стороны олигархов и политических оппонентов? Существует рецепт "всеобщего счастья"? Можно ли изменить существующую систему и какой ценой? Как вводить реформы, не потеряв доверия избирателей? Как преодолеть испытания властью, искушения и желания "наконец хорошо пожить" в собственной семье?

На эти серьезные вопросы студия "Квартал 95" отвечает в остроумной юмористической форме – политической комедии "Слуга народа 2".

Президент Василий Голобородько у власти уже почти полгода. Экономическая ситуация в стране ухудшилась, цены растут, национальная валюта обесценивается. Кредит народного доверия к Президенту стремительно падает. Для стабилизации ситуации в стране Голобородько необходимо получить финансовую помощь МВФ в размере 15 миллиардов евро, которую могут предоставить, если в Украине будут введены реформы и приняты антикоррупционные законы. Однако Верховная Рада, которой тайно руководят олигархи, блокирует голосование по пакету этих законов.

Чтобы реализовать свои планы Президент отправляется в поездки по Украине. Он побывает в Харькове, Одессе, Запорожье и Львове. Его ждет большое количество приключений, испытаний и даже преследования "титушек".


Во время презентации "Слуги народа 2" я пообщалась с актерами Станиславом Бокланом и Тамарой Яценко, которые снялись в этом фильме.

Тамара Яценко
Тамара Яценко
народная артистка Украины
Я согласилась сняться в фильме практически не раздумывая. Пробы были в Киеве. С ребятами мне работалось очень хорошо. Но режиссер Алексей Кирющенко очень требовательный. Только после 11 дубля он сказал мне: "Вот теперь доказали мне, что вы народная артистка" (смеется). Во время съемок было место и импровизации, но режиссер все координировал в нужное русло. Поэтому его нужно было слушаться. Просто так не проехал на себе (улыбается)... Какой актерский жанр ближе лично мне? Я люблю и комедийные, и драматические роли. Если кто-то не владеет комедией, то для него это, конечно, сложно. Это же абсолютно моя стихия.

Станислав Боклан
Станислав Боклан
народный артист Украины
Самый сложный жанр – действительно комедийный. Но главное, чтобы рядом с тобой был человек, который понимает и знает как работать с этим жанром. Для меня таковым стал режиссер Алексей Адольфович Кирющенко. Мне, как артисту, повезло, потому что я был в его ежовых рукавицах... Порой, возможно, было жестко, но очень правильно.

Также стала известна дата выхода полнометражного фильма "Слуга народа 2" – 24 декабря. Первые кадры из нового фильма можно увидеть в официальном трейлере: 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999