Премьера: новый VHS-клип Нелли Фуртадо "Pipe Dreams"

Дрим-поп 90-х в триумфальном возвращение Нелли Фуртадо после 5 лет затишья

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
21 декабря 2016, 12:18
Новости афиши
Нелли Фуртадо © last.fm

Релиз нового шестого альбома Нелли Фуртадо запланирован на март 2017 года (премьера должна была состояться в ноябре 2016 года, но Нелли решила продлить работу над пластинкой). Тем временем певица представила клип на новый сингл под названием "Pipe Dreams".

В записи Фуртадо помогал продюсер и композитор Джон Конгелтон, ранее работавший с St. Vincent, Дэвидом Бирном, Modest Mouse и Sleater-Kinney. "Pipe Dreams" записана в духе дрим-попа 90-х, а клип снят в lo-fi стилистике, отсылающий к эпохе VHS-кассет.

Сама Фуртадо свой новый альбом описывает следующим образом:

"The Ride“ во многом о столкновении здравомыслия с реальностью. Разочарование, гнетущая усталость после рывка, то, как ты пытаешься все сопоставить и собрать заново и как ты пытаешься починить какие-то реальные стороны своей жизни.

Напомним, ранее в этом году Нелли уже радовала нас совместным треком с Blood Orange под названием "Hadron Collider", однако он не войдет в новый альбом. Известно, что Дев Хайнс из Blood Orange помогал Нелли в записи новой пластинки, возможно ему удастся перезапустит карьеру певицы, как это в свое время сделал Timbaland.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999