В Броварах появится парк от "Альянс Новобуд"

Узнай, где именно в Броварах появится уютный парк для семейного отдыха

21 декабря 2016, 17:40
Новости афиши
© depositphotos.com

В новом 2017 году лидер строительного рынка Броваров Киевской области "Альянс Новобуд" преподнесет городу уникальный и долгожданный подарок. На улице Симоненко появится благоустроенный парк.

Проект благоустройства парка "Альянс Новобуд" разработал в рамках выполнения социальных обязательств перед городской общиной, которые застройщик неукоснительно соблюдает на протяжении многих лет работы в Броварах.  До недавнего времени место будущего парка было изрядно захламлено: кучи мусора, разбросанные шприцы и пустые бутылки. По словам местных жителей, гулять по такому лесу, особенно с детьми, довольно небезопасно.

Безусловно, нам, жителям "Зеленого квартала", хотелось бы иметь современный парк для прогулок с детьми, а не заброшенную и весьма грязную лесополосу поблизости. Мы поддерживаем создание парка, который входит в комплекс застройки. Это очень хорошее решение
говорит местный житель Тарас Леочко.

Я живу в жилом комплексе "Лесной квартал". Удивлен всеми этими мероприятиями, так как меня не приглашали на обсуждение такого вопроса, как строительство комплекса с парком. Безусловно, я и вся моя семья поддерживаем такого рода инициативы, потому что здорово иметь место, где можно гулять с детьми
поделился своим мнением житель ЖК "Лесной квартал" Константин Фалилеев.

Парк будет расположен вдоль улицы Симоненко на площади около 4 га. Все работы, включая проект, будут профинансированы за счет компании-застройщика.

Мы построили современное жилье. Однако если человек не имеет возможности комфортно проводить свободное время, выходной день в кругу семьи, друзей, соседей, то мы считаем, что это было бы нашим упущением. Именно поэтому мы взялись за реализацию этого проекта. Комфорт жителей возведенных нами микрорайонов является нашим неизменным приоритетом
сказал директор "Альянс Новобуд" Сергей Караванский.

На территории парка будут построены площадки для массовых мероприятий, детских развлечений и спортивных занятий, в том числе для игры в бадминтон. Для любителей велоспорта проложат дорожки. Общая площадь таких дорожек и площадок составит более 3,5 кв. км. Кстати, велосипед можно будет припарковать непосредственно в парке, если захочется устроить пикник, и не беспокоиться о железном коне.

Для любителей альпинизма и для тех, кто просто хочет почувствовать всплеск адреналина, будет оборудован канатный городок. А восстановить силы и вкусно перекусить гости смогут в зоне барбекю. Украшением будущего парка станет "сухой" ручей с мостиком. Авторы проекта пока не раскрывают интриги, однако говорят, что такая диковинка появится в Броварах впервые. Перейдя по мостику через "сухой" ручей, гости увидят резную беседку. На фоне этой композиции, как предполагают авторы проекта, будут получаться самые яркие и незабываемые фото на память.

В проекте парка грамотно просчитаны технические и бытовые нюансы: большая автостоянка, санузлы и специальная площадка для мусора.

Руководство компании "Альянс Новобуд" утверждает, что главный акцент в реализации проекта сделан на максимальном сохранении существующих зеленых насаждений. Более того, в парке будут разбиты большие композиционные цветочные клумбы, вдоль пешеходных дорожек высадят декоративные кусты.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999