Джордж Майкл умер: вспоминаем хиты легендарного музыканта

Скончался известный британский певец Джордж Майкл

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
26 декабря 2016, 01:57
Новости афиши
Джордж Майкл умер: вспоминаем хиты легендарного музыканта © gettyimages

Вчера, 25 декабря, умер Джордж Майкл. Исполнитель скончался на 54 году жизни у себя дома в Великобритании. 

Джордж Майкл родился 25 июня 1963 года в Лондоне в семье грека-киприота, иммигрировавшего в 1950-е годы, и англичанки. Музыкальная карьера Майкла началась в 1981 году. Именно тогда он вместе со своим школьным другом Эндрю Риджли создал группу "The Executives". Группа не смогла добиться успеха, и тогда Майкл и Риджли решили выступать дуэтом под названием "Wham!".

После распада "Wham!" певец заявил, что намерен начать сольную карьеру и писать более серьезную, взрослую музыку.  Поклонники с нетерпением ожидали выхода первого сольного альбома своего кумира. Пластинка под названием "Faith" поступила в музыкальные магазины 30 октября 1987 года. На волне истерии, вызванной выходом пластинки в стиле фанк, было продано более 16 миллионов экземпляров. По итогам года журнал "Биллборд"назвал ее самым продаваемым диском в США. 

Всего за время музыкальной карьеры Джорджа Майкла (сольной и в составе дуэта Wham!) было продано порядка ста миллионов его записей, что сделало исполнителя одним из самых успешных поп-певцов. Также Майкл является обладателем двух премий "Грэмми" — в категории "Альбом года" ("Faith", 1988 год) и за лучший R&B дуэт (с Аретой Франклин, песня "I Knew You Were Waiting (For Me)", 1987).

 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999