"Сторожевая застава": первый трейлер украинского фэнтези

Первый блокбастер об украинских супергероях обещает показать невероятные баталии и путешествия во времени

Марина Гош
Марина Гош
журналист
11 января 2017, 12:52
Новости афиши
На съемках "Сторожевой заставы" в Карпатах © facebook.com/StorojovaZastava

В сети представили первый трейлер полнометражного украинского фэнтези об украинских супергероях "Сторожевая застава". Солнечное затмение активизирует магический портал времени. Обычный парень Витька попадает с 21 века на тысячу лет назад. Так начинается его опасное, полное приключений путешествие.

Впереди смертельные опасности, черная магия, встреча с новыми друзьями и настоящими героями былин - богатырями: юным Олешко, мощным Ильей и строгим Добрыней - все это в сопровождении впечатляющих визуальных эффектов. Витька оказывается в самом эпицентре невероятных событий, вступает в битву с мифическими существами и узнает, что такое настоящая храбрость.

Жанр фэнтези очень сложный для производства. В Украине не так много локаций, где можно снять фэнтези. Фактически эти места нам приходится создавать с помощью визуальных эффектов. Над этим работает фантастическая команда специалистов, и у каждого горят глаза. И у нас созданы классные образы героев - именно фэнтезийных. Например, образ Голема - это сила, стихия, которую невозможно победить стандартными способами, которые есть у наших римовцев ... С помощью костюмов и декораций мы воссоздали впечатляющую историческую атмосферу, а благодаря такому объему VFX - мы создадим по-настоящему фэнтезийный мир , полный магии и чуда.
Юрий Прилипко, продюсер фильма

Напомним, что картина снята по мотивам одноименной книги Владимира Руткивского. Над созданием СGI и VFX эффектов работает украинская студия Postmodern, обладатель многих престижных мировых наград, многократный номинант на премию VES, аналога премии Оскар в сфере визуальных эффектов.

В широкий прокат "Сторожевая застава" выйдет осенью 2017 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999