"Манифест": 13 ролей Кейт Бланшетт в одном фильме

Вышел трейлер арт-фильма, в котором Кейт Бланшетт появится в 13-ти образах

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
13 января 2017, 17:36
Новости афиши
"Манифест" © theplaylist.net

"Манифест" - уникальный проект, который начинался как арт-инсталляция, однако перерос в полнометражную картину. Еще в прошлом году Кейт Бланшетт согласилась принять участие в проекте немецкого художника Джулиана Розенфельда. Короткие ролики с Кейт Бланшетт в 13-ти образах показали на персональной выставке художника в Австралии, однако с позволения Бланшетт Розенфельд использовал отснятый материал чтобы создать полнометражную картину "Манифест", которая сохранит свою концепцию.

За 90 минут Бланшетт перевоплощается в 13 разных персонажей, к примеру, успевает побыть и балериной и телеведущей, бездомной, рок-звездой. Фильм являет собой сборник высказываний об искусстве.

Манифест Кейт Бланшетт
"Манифест" © theplaylist.net

Кейт Бланшетт читает монологи, посвященные основным манифестам художников, которые повлияли на развитие современного искусства, от футуризма и дадаизма, до поп-арта, флуксуса, Ларса фон Триера и Джима Джармуша. Джулиан Розенфельд таким образом исследует, могут ли высказывания творческих людей быть уместными в обычной жизни.

"Манифест" впервые будет показан на кинофестивале Санденс, который стартует 19 января в Парк Сити, США. А пока что можно увидеть первый трейлер и официальные кадры из фильма.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999