"Молчание": как прошла гала-премьера исторической драмы Мартина Скорсезе

Гости допремьерного показа новой картины одного из ключевых американских режиссеров современности

Марина Гош
Марина Гош
журналист
18 января 2017, 13:45
Новости афиши
Премьера фильма "Молчание" © Оскар

В кинотеатре "Оскар" (ТРЦ Gulliver) 17 января состоялась гала-премьера исторической драмы Мартина Скорсезе "Молчание", поставленной по одноименной книге японского писателя Сюсаку Эндо.

Первыми в Украине фильм увидели участница дуэта "НеАнгелы" Виктория Смеюха, Яна Клочкова, Андрей Кише, Анна Завальская, Иванна Крижановская, телеведущая и модель Валерия Крук (Кульбаба), Алексей Душка, Игорь Обуховский, Серж Смолин и Серж Пайе, Андрей Алферов, Денис Христов, Алексей Прищепа, Ivan NAVI, Артем Никитин и другие гости.

Молчание
"Молчание"

Перед зрителями предстала драма о священниках-иезуитах в средневековой Японии, работа над которой велась на протяжении почти тридцати лет. Режиссер признается: "Экранизация книги стала моей одержимостью, она должна была воплотиться в жизнь, и сейчас время пришло. Это сильная, поразительная история, основанная на реальных событиях". Кроме того, в данном проекте Мартин Скорсезе впервые, со времен "Казино" (1995), принял участие в качестве сценариста.

XVII век, Япония. Двое португальских священников-иезуитов Родригес и Франциско Гаррпе приехали в страну и путешествуют по ней. Они преследуют две цели: найти своего наставника Феррейру и донести слова святого Евангелия японцам. Ещё в Европе мужчины понимали, что это будет очень сложно, что они будут страдать и подвергнутся насилию. Сердце им сказало поехать в далёкую страну – и они это сделали. Но получится ли у двух христиан привить религию азиатам, найти своего наставника и, главное, выжить…

На больших экранах фильм "Молчание" стартует с 19 января.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999