"Вечера французского кино" открывает фильм, получивший 8 номинаций на "Сезар"

В программе фестиваля фильмы из конкурса Канн, новые актерские работы Марион Котийяр, Луи Гарреля и Одри Тоту, анимационный фильм от обладателя премии "Оскар" и новая лента Вима Вендерса

Марина Гош
Марина Гош
журналист
25 января 2017, 18:37
Новости афиши
Вечера французского кино 2017: "Иллюзия любви" © imdb.com

25 января в столичном кинотеатре "Киев" стартует фестиваль "Вечера французского кино". Киносмотр открывается мелодрамой "Иллюзия любви". Киевской публике фильм лично представит режиссер Николь Гарсия. Также открытие фестиваля посетит французская актриса, сценарист и режиссер Брижит Роюан.

25 января "Иллюзия любви" получила номинации на "Сезар" за лучший фильм, лучшую режиссуру и лучшую женскую роль, а также за адаптированный сценарий, операторскую работу, монтаж, работу художника по костюмам и звук. Кроме того, на "Сезар" номинируется еще один участник программы фестиваля – "Красная черепаха" Михаэля Дюдока де Вита, которая претендует на звание лучшей анимационной картины.

Вечера французского кино 2017
Вечера французского кино 2017: "Красная черепаха" © imdb.com

На днях стало известно, что "Красная черепаха" была номинирована за "Оскар" за лучший анимационный фильм. Лента Асгара Фархади "Коммивояжер", которая также представлена в программе фестиваля, поборется за "Оскар" в номинации Лучший фильм на иностранном языке.

В программу "Вечеров французского кино" вошли также "Прекрасные дни в Аранхуэсе" – новая работа Вима Вендерса, которая была представлена в конкурсной программе Венецианского кинофестиваля, а также "Вечность" оскаровского номинанта Чаня Анг Хунга, где главные роли исполнили Одри Тоту, Мелани Лоран и Беренис Бежо.

Вечера французского кино 2017
Вечера французского кино 2017: "Вечность"  © imdb.com

"Вечера французского кино" стартуют в Украине 25 января и проходят в Киеве, Виннице, Днепре, Запорожье, Львове, Мариуполе, Одессе, Сумах, Харькове и Черновцах. По традиции, коллекцию новых и лучших французских фильмов представляют Посольство Франции в Украине, Французский Институт в Украине и компания "Артхаус Трафик".  В Киеве фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999