Премьера клипа: режиссер Леонид Колосовский и группа "Градусы" представили совместную работу

Оцени новый клип группы "Градусы" на песню "Хочется", созданный украинским режиссером Леонидом Колосовским

8 февраля 2017, 11:40
Новости афиши
Премьера клипа: режиссер Леонид Колосовский и группа "Градусы" представили совместную работу © пресс-служба

Украинский режиссер Леонид Колосовский, который не так давно получил награду "Клипмейкер года" по версии премии М1 Music Awards 2016 за клип группы "Время и Стекло" "Навернопотомучто", снова приковал внимание к своей видеоработе. На этот раз клипмейкер заинтересовал техническими решениями в реализованной экранной истории для группы "Градусы" на песню "Хочется".

Градусы и Леонид Колосовский
Премьера клипа: режиссер Леонид Колосовский и группа "Градусы" представили совместную работу © пресс-служба

Больше недели Леонид Колосовский и команда MOZGI Production проводили тесты каждого кадра видео, создавая в клипе "многомерное пространство". Для воплощения технически сложных траекторий камеры к сотрудничеству пригласили лучших профессионалов: оператора Юрия Короля и оператора стедикама - Максима Сало.

Это были очень напряженные съемки, которые длились два дня. Должен сказать спасибо участникам группы за их актерский талант. Буквально за 15 минут Рома и Руслан с легкостью перевоплощались в отведенные образы
рассказал о съемках режиссер.

По сюжету, участники группы Роман Пашков и Руслан Тагиев – два совершенно противоположных персонажа. Объединяет их одно – бессонница, от которой они мучаются по ночам. Оба парня пытаются скоротать время до утра: Роман занимается кунг-фу и аэробикой, выполняя сложные прыжки в шпагате, вяжет и играет на барабанах. Руслан прилежно поливает цветы, натирает до блеска любимый автомобиль, играет на гитаре и занимается уборкой. Но в итоге герои отправляются лечить бессонницу к специалисту, а зрителям остается лишь догадываться – была это фантазия молодых людей или же реальность.

Градусы и Леонид Колосовский
Премьера клипа: режиссер Леонид Колосовский и группа "Градусы" представили совместную работу © пресс-служба

Леонид Колосовский признаётся, что идеей видео послужила проблема, которую он сам пережил:

У меня был в жизни такой период творческой бессонницы. Я не знал, что мне делать и испробовал все методы: перечитывал любимые книги, пересматривал старые фотографии и хорошие фильмы, занимался спортом или убирал. Это и легло в основу сюжета клипа для группы "Градусы".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Всего за несколько дней видеоработа собрала более ста тысяч просмотров и множество позитивных комментариев на YouTube. Поклонники группы отмечают, что видеоряд идеально подходит к песне "Хочется", а сама идея - оригинальная. Как и в предыдущих клипах с многомиллионными просмотрами для коллективов "Время и Стекло", "Потап и Настя", суперблондинки Оли Поляковой и других артистов, в новой видеоработе Леонида Колосовского  также читается фирменный почерк и набор "фишек" режиссера.

Смотри клип группы "Градусы" на песню "Хочется":

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999