Animal Ads Day: в Киеве впервые покажут лучшую социальную рекламу о животных

Читай, когда пройдет Animal Ads Day

14 февраля 2017, 10:10
Новости афиши
Animal Ads Day: в Киеве впервые покажут лучшую социальную рекламу о животных © пресс-служба

21 марта зоозащитная инициатива  UAnimals вместе с фестивалем социальной рекламы Molodiya Festival проведут в Киеве Animal Ads Day и бесплатно покажут лучшую украинскую и мировую социальную рекламу о животных. 

Для Киева, да и для Украины в целом, Animal Ads Day — уникальное событие, потому что впервые мы будем говорить про зоозащиту не на тесных собраниях волонтеров или эко-активистов. Мы приглашаем в самый большой столичный кинотеатр. И приглашаем приходить целыми семьями. Мы не будем показывать страшные документальные кадры с живодерен, мы просто намекнем, что к животным нужно относиться иначе, чем мы, к сожалению, привыкли. Считаем, что именно социальная реклама — короткая, меткая, остроумная — лучший способ вдохновить на размышления и дальнейшие изменения
убеждены в Molodiya Festival.

В борьбе за права животных социальная реклама помогала не раз. В прошлом году организация РЕТА благодаря видео про изготовление ангоры собрала 300 000 голосов под петицией, призывающей запретить продажу одежды из этого неэтичного материала. В результате ведущие мировые продавцы одежды, среди которых Marks&Spencer, Topshop, H&M, Zara и другие, отказались от ангоры.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В Украине вопросы зоозащиты громче всех поднимает инициатива UAnimals. Именно благодаря организации на законодательном уровне рассматривается запрет на использование животных в цирках, а общество все чаще задается вопросом гуманного обращения с животными. 

Вход на Animal Ads Day свободный по предварительной регистрации

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999