Оскар 2017. Лучшая песня: плейлист дня

Пятерка песен-номинантов на Оскар 2017.

Дарья Литвинова
Дарья Литвинова
журналист раздела afisha
18 февраля 2017, 02:50
Новости афиши
Оскар 2017: Лучшая песня

Редакция tochka.net продолжает углубляться в тему Оскара 2017 и, вдохновленная, слушает пятерку номинантов на лучшую песню, придирчиво отобранную киноакадемиками в потоке саундтреков. В 2017 на статуэтку претендуют: "Моана" — How far will I go, "Ла-Ла Ленд" — Audition, "Ла-Ла Ленд" — City of Stars, "Тролли" — Can’t stop the feeling, "Джим: История Джеймса Фоули" — Empty Chair. Зажигательный Тимберлейк, диснеевский хит в бродвейском стиле, две песни от оскаровского фаворита "Ла Ла Ленд" и камерный трек от Стинга и Джея Ральфа. Включаем!


"Моана"

How far will I go


"How far will I go" написал обладатель Пулитцеровской премии, Эмми, двух Грэмми и трех Тони — Лин-Мануэль Миранда, а спела 16-летняя Аулии Кравалхо. Сам Миранда рассказал, что чтобы сделать песню "более убедительной", он поехал в дом родителей и заперся в своей детской спальне на весь уикенд, чтобы "вернуть себя и свои мозги" в свои 16 лет. Именно столько лет Моане по сценарию. Возможно метод сработал. Академики оценили.


"Ла-Ла Ленд"

Audition


Cамая драматичная песня из пятерки номинантов, эмоционально спетая Эммой Стоун. Джастин Гурвиц, написавший эту музыку, был однокурсником по Гарварду режиссера Дэмиена Шазелла, оскаровского фаворита,и уже сделал с ним "Одержимость" — вещь, в которой показал себя прекрасным композитором. Сам Гурвиц признавался, что "Audition" его любимая песня в фильме.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


"Ла-Ла Ленд"

City of Stars


Еще одна песня-номинант от "Ла Ла Ленда". "City of Stars" звучит в фильме дважды. Сначала в исполнении Гослинга, а затем в дуэте с Эммой Стоун. Меланхоличная и чувственная, она стала программной в фильме. "Ла Ла Ленд" ассоциируется в первую очередь с "City of Stars". 


"Тролли"

Can’t stop the feeling


Самый зажигательный номинант. Джастин Тимберлейк написал и исполнил песню, а также озвучил главного героя мультика — тролля Бранча. Песня и так ужасно заразительная, а видео, выпущенное весной, придало ей еще больше популярности и песня зазвучала буквально из каждого утюга. В клипе помимо Джастина снялись простые голливудские звезды Гвен Стефани, Анна Кендрик, Кунал Найяр и Джеймс Корден.  


"Джим: История Джеймса Фоули"

Empty Chair


"Empty Chair" — песня изначально написанная и исполненная Стингом на альбоме "57th & 9th". Затем она была переаранжирована Стингом совместно с саунд-продюсером Джеем Ральфом и стала ведущим треком для звуковой дорожки документального фильма о военном корреспонденте "Джим: История Джеймса Фоули". 

 

Все самые интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999