"Это очень забавная история": как за 5 дней в психушке полюбить жизнь?

Комедийная драма "Это очень забавная история" дает ответы на простые, но всегда актуальные вопросы

24 февраля 2017, 11:27
Новости афиши
"Это очень забавная история": Как за 5 дней в психушке полюбить жизнь? © пресс-служба

У вас нет хорошей работы, второй половинки или верных друзей? Не знаете, ради чего просыпаетесь по утрам? Думаете, именно вы – тот самый несчастный человек на планете? Стоп. Осмотритесь и попробуйте наконец-то заметить хотя бы что-то хорошее. Все равно не получается? Тогда включайте в воскресенье в 23:00 на НЛО TV комедийную драму "Это очень забавная история" режиссеров Анны Боден и Райана Флека. Будьте уверены, после просмотра вы начнете больше ценить свою жизнь.

"Это очень забавная история"
"Это очень забавная история": Как за 5 дней в психушке полюбить жизнь? © пресс-служба

В центре сюжета – 16-летний подросток Крэйг, который считает себя полнейшим неудачником и переживает глубокую депрессию. Родители парня заняты своими делами, поэтому не особо вникают в проблемы сына. А его тревожит буквально все! Он ужасно боится провалить экзамены в элитную летнюю школу, переживает, что не поступит в университет, никогда не построит отношений, останется без престижной работы и нормального жилья.

Все это сводит Крэйга с ума и даже наталкивает на мысли о суициде. Помощи от родных бедолага не ждет, поэтому обращается в психиатрическую лечебницу. Там он рассчитывает достать таблетку от своих бед, но в результате получает койку в стационаре. За 5 дней в больнице герой знакомится с другими пациентами, которые с ног на голову переворачивают его отношение к дружбе, любви и себе самому.

"Это очень забавная история"
"Это очень забавная история": Как за 5 дней в психушке полюбить жизнь? © пресс-служба

Горе-подростка в фильме воплощает молодой, но очень талантливый Кейр Гилкрист. Друга и наставника главного героя – известный зрителям по "Мальчишнику в Вегасе" Зак Галифанакис (как же он прекрасен в полудраматичном образе!). Роль возлюбленной Крэйга, милой и добродушной Ноэлль, досталась обворожительной Эмме Робертс.  Безусловно, актерский состав украшает этот фильм и доказывает, что сыграть сумасшедших под силу только настоящим профессионалам. Кстати, каждый из тех, кто немного ку-ку, преподает запутавшемуся подростку своевременный и очень полезный урок. 16-летний Крэйг стремительно набирается опыта и взрослеет на глазах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Во время просмотра картины "Это очень забавная история" получаешь ответы на простые, но всегда актуальные вопросы. В частности, задумываешься, стоит ли так усердно гнаться за тем, что порой оказывается совершенно ненужным.

"Это очень забавная история"
"Это очень забавная история": Как за 5 дней в психушке полюбить жизнь? © пресс-служба

О серьезных и важных вещах сценаристы говорят весело и даже стёбно. Хорошо прописанные диалоги персонажей вызывают улыбку, а довольно частые флэшбеки – хохот. Но не шуточками едиными. Еще пациенты лечебницы круто поют и неплохо подтанцовывают. Так что музыка в картине тоже – что надо.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Включайте кино "Это очень забавная история" в воскресенье в 23:00 в программе "ПроКиноНаНЛО" на телеканале НЛО TV. Во множестве моментов вы узнаете себя и убедитесь, что жизнь все-таки чертовски хороша.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999