Лучшие концерты марта 2017

Обзор самых интересных концертов марта 2017 в Киеве

Дарья Литвинова
Дарья Литвинова
журналист раздела afisha
3 марта 2017, 15:40
Новости афиши
Лучшие концерты марта в Киеве

Март обещает быть очень жарким. Выбор огромный и редакция tochka.net с трудом отобрала 10 самых интересных концертов месяца. То, что пропустить никак нельзя.


Sophie Ellis-Bextor


Лучшие концерты марта в Киеве: Sophie Ellis-Bextor
Лучшие концерты марта в Киеве: Sophie Ellis-Bextor

Софи Эллис-Бекстор возвращается в Киев! В последний раз она появлялась в наших краях в 2013. Сейчас британская поп-звезда представит украинской публике новый альбом "Familia", релиз которого состоялся в начале сентября. Помимо своих фирменных диско-мотивов, певица в этом альбоме вдохновлялась латиноамериканской стилистикой. Это легко заметить и по ее новому имиджу. Также Софи рассказала что, когда она записывала последний альбом, четверо ее детей были рядом с ней в студии. В любом случае, помимо песен с нового альбома фанаты услышат и такие проверенные временем мегахиты как "Groovejet",  "Murder on the Dancefloor" и "Get Over You".

  • Где: Sentrum, ул. Шота Руставели, 11
  • Когда: 6 марта, 20.00 
  • Сколько: 890 грн

Jethro Tull


Лучшие концерты февраля в Киеве: Jethro Tull
Лучшие концерты февраля в Киеве: Jethro Tull

Jethro Tull, без преувеличения, можно назвать легендой фолк-рока. Их история началась в 1967 в британском Блэкпуле. Так что да, банда празднует в 2017 году свой 50-летний юбилей!  И пропустить такое событие для фаната Иэна Андерсона — настоящее преступление. А отметить и поздравить команду можно 9 марта в Октябрьском дворце. Но любим мы Jethro Tull не только за то, что они так долго продержались. Они потрясающие таланты и профессионалы. Jethro Tull не боялись быть непонятыми: писали сложные тексты, использовали необычные аранжировки, ввели в рок мотивы академической музыки, использовали флейту. Не попадая в мейнстрим, Jethro Tull производили один хит за другим, 5 альбомов группы стали платиновыми, а всего было продано 60 млн дисков. А еще мелодия "Hotel California" Eagles подозрительно похожа на "We Used To Know" Jethro Tull. Кто хочет,  может убедиться в этом вживую 9 марта. 


  • Где:  Октябрьский дворец, ул. Героев Небесной Сотни, 1
  • Когда: 9 марта, 19.00
  • Сколько: 540 - 3400 грн

Rozhden


Лучшие концерты марта в Киеве: Rozhden
Лучшие концерты марта в Киеве: Rozhden

Проект "Голос" дал старт карьере многих украинских музыкантов, Rozhden сразу был отмечен зрителями и стал одним из самых заметных и популярных участников, а затем и выпускников шоу. Rozhden принадлежит к молодому поколению украинских музыкантов, которых мы любим и поддерживаем. 24 февраля у артиста вышел второй студийный альбом "R2" и по этому поводу Rozhden пришел в редакцию tochka.net, дал интервью и ответил на вопросы поклонников. Rozhden поет в жанрах поп, фанк и соул. В новом альбоме музыкант также использовал в аранжировках электронику, хип-хоп и трип-хоп. Сам певец рассказывал, что большое влияние на него оказал Jamiroquai, Rozhden'у очень нравилось, как в лирике британца сливаются любовное и космическое. Певец участвовал в отборе на Евровидение с песней "Saturn" и дошел до второго полуфинала. Этот опыт придал музыканту уверенности в себе и теперь Rozhden твердо намерен поделиться своим творчеством не только с украинским, но и с мировым слушателем. Услышать песни с нового альбома вживую вы сможете уже 10 марта!

  • Где: Bel etage, ул. Шота Руставели, 16а
  • Когда: 10 марта, 20.00
  • Сколько: 350 грн

Detach


Лучшие концерты марта в Киеве: Detach
Лучшие концерты марта в Киеве: Detach

Номинанты премии YUNA 2017 в категории "Прорыв года",  самая успешная фестивальная группа 2016, металлисты, которые не побоялись дать бой на "Голосе" и "Х-факторе" — на полях, ранее закрытых для такой тяжелой музыки: группа Detach дает большой сольный концерт в Sentrum'e. Detach не боятся никаких экспериментов. На их счету сотрудничество с рэп-бандой "Новый союз", хардкорными "SKINHATE" и "Мегамасс", и романтичными "Vivienne Mort". На концерте фанов Detach ждет настоящее шоу: хиты с альбома "I Am", абсолютно новые песни, ролики из закулисной жизни музыкантов и многое другое. 

  • Где: Sentrum, ул. Шота Руставели, 11
  • Когда: 11 марта, 19.00
  • Сколько: 219 - 599 грн

Назгуль Шукаева


Лучшие концерты марта в Киеве: Назгуль Шукаева
Лучшие концерты марта в Киеве: Назгуль Шукаева

"Назгуль Шукаева — уникальная": такие мысли возникают, когда смотришь на эту девушку на сцене и слышишь музыку, которую выдает она и ее команда. Cильный голос и удивительная харизма, академическая выучка и дикая степная энергетика создают завораживающее действо, которое захватывает тебя и переносит в другие миры. В своем интервью, данном специально для tochka.net, Назгуль рассказала, как она попала из Казахстана в Украину, как совмещать карьеру и семью с тремя детьми и о том, какую роль в ее жизни играет музыка. 

Диапазон, в котором работает Назгуль, невероятен. Она исполняла классический джаз, аутентичные народные песни Монголии и Тувы, дополняя все это горловым шаманским пением "кай", являясь единственной женщиной в Украине и Казахстане,владеющей этой техникой. При посредничестве концертного агенства "Ухо" Назгуль сотрудничала с такими авангардными украинскими композиторами как Вита Полевая, Святослав Лунев, Елена Леонова, исполняя порой весьма виртуозные вещи. Все это составило совершенно неповторимый и уникальный стиль Шукаевой.

Проект "Азия Тенгри" начался в 2012 году. За эти пять лет он эволюционировал в нечто совершенно незаурядное. Asia Tengri Jazz — это единственное в своем роде созвучие монгольско-тенгрианского пения и блюза.

  • Где: НМАУ им. П. И. Чайковского, ул. Архитектора Городецкого, 1-3/11
  • Когда: 19 марта, 19.00 
  • Сколько: 150 - 1000 грн

Swans


Лучшие концерты марта в Киеве: Swans
Лучшие концерты марта в Киеве: Swans

Что такое пост-рок? Пост-рок это Swans. И сердце этого пост-рока: Майкл Джира. Группа Swans возникла в 1982, состав из участников и их инструментов менялся безостановочно: перкуссия сменяла саксофон. Неизменным оставался лишь фронтмен. Все изменилось в 1986, когда в основной состав прочно вошла Джарбо — и стала вокалисткой и клавишницей. Джарбо рассказывала, что услышав альбом "Filth", стала яростной фанаткой Swans. Она сама связалась с Майклом Джирой и сказала, что хочет играть с ним вместе. Джира и Джамбо — это классический состав Swans. Вместе они сделали легендарные "Greed", "Love Will Tear Us Apart" и "Saved". В 1997 группа распалась, и когда последняя надежда фанов на восстановление истаяла, в 2010, спустя 13 лет Джира оживил Swans без Джамбо. Но не надолго. Сейчас Swans проводят свой заключительный тур. Так что кто не успеет послушать вживую легенду пост-рока сейчас, не успеет никогда. Джира обязательно наденет свой стетсон!

  • Где: Sentrum, ул. Шота Руставели, 11
  • Когда: 19 марта, 20.00 
  • Сколько: 600 - 1200 грн

Tom Odell


Лучшие концерты марта в Киеве: Tom Odell
Лучшие концерты марта в Киеве: Tom Odell

Знаковое событие года! Tom Odell даст концерт в Украине в рамках промо своего нового альбома "Wrong Crowd". Публика сразу полюбила Тома. Видео его дебютного клипа "Another Love" собрало на Youtube 120 миллионов просмотров. Его образ скромного парня, обаяние, эмоциональность, страстное исполнение и цепляющие тексты оказывают неотразимое влияние на аудиторию и завоевывают все новых фанатов Оделла по всему миру. Первым своим альбомом Том Оделл собрал множество наград, в том числе "BRITs Critics' Choice Award", а сам альбом "Long Way Down" стал № 1 в Британии. Услышать вживую фортепианные баллады в исполнении Тома на белом рояле можно будет 23 марта в Stereo Plaza.

  • Где: Stereo Plaza, пр-т Лобановского, 119
  • Когда: 23 марта, 19.00 
  • Сколько: 650 - 2500 грн 

Bloom Twins


Лучшие концерты марта в Киеве: Bloom Twins
Лучшие концерты марта в Киеве: Bloom Twins

Британский дуэт из Украины — Ани и Сони Куприенко, выросших в Броварах, приедет в Киев, чтобы дать замечательный концерт в Атласе. Красивые девушки модели, настоящие близняшки, которые поют, играют на клавишах, флейте и губной гармошке: что может быть лучше? Неудивительно, что они покорили Британию: выступали в одном туре с Duran Duran и подписали контракт с Sonia Rykeil. Но мы, в Украине, тоже очень любим и ждем Bloom Twins. Они играют дарк поп, на контрасте мелодичной музыки и мрачной тематики. В Лондоне их уже любят и сравнивают с Ланой Дель Рей, а в Киеве 24 марта они сыграют свой первый сольник.

  • Где: Atlas, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41
  • Когда: 24 марта, 20.00
  • Сколько: 300 - 900 грн

Crowbar


Лучшие концерты марта в Киеве: Crowbar
Лучшие концерты марта в Киеве: Crowbar

"Гвоздодеры" приедут в Киев из Нового Орлеана. Если когда-то давно Новый Орлеан славился своим джазом, колдунами вуду и крокодилами, то теперь в первую очередь о нем вспоминают в связи с очень сильной метал-сценой и даже целым Ново-Орлеанским направлением. И Crowbar считаются одной из самых влиятельных и популярных групп этого направления. Они играют очень тяжелую и очень медленную музыку. Crowbar — динозавры дум и сладж-музыки. Даже любовная баллада у них звучит как рев работающего бульдозера, вокруг которого взрывается асфальт. Это шоу не для слабаков. Если есть какие-то сомнения: оставайтесь дома и пейте чай с булочкой. 

  • Где: Sentrum, ул. Шота Руставели, 11
  • Когда: 26 марта, 19.00
  • Сколько: 490 - 1200 грн

Сергей Михалок и группа ЛЯПИС 98


Лучшие концерты марта в Киеве: Сергей Михалок и группа ЛЯПИС 98
Лучшие концерты марта в Киеве: Сергей Михалок и группа ЛЯПИС 98

Те, у кого в сердце до сих пор играет бессмертная песня "Батарейка", может возрадоваться — Сергей Михалок восстановил свою группу под названием "Ляпис 98".  Мы еще помним то время, когда Сергей был не подкачанным парнем с голым торсом в татуировках, а обаятельным толстячком в кепочке. Брутального BRUTTO, "Не быць скотом" и "Воинов Света" мы тоже уважаем, но иногда так хочется запеть: "Ты! Ты кинула!".

  • Где: Event Hall Freedom, ул. Кирилловская,134
  • Когда: 31 марта, 20.00 
  • Сколько: 500 - 3000 грн

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999