Римма Зюбина станет членом жюри Международного конкурса ОМКФ

Узнай, когда сообщат имена председателя и остальных членов жюри Одесского международного кинофестиваля

1 марта 2017, 18:02
Новости афиши
Римма Зюбина станет членом жюри Международного конкурса 8 Одесского международного кинофестиваля © пресс-служба

Украинская актриса Римма Зюбина станет членом жюри Международной конкурсной программы 8-го Одесского международного кинофестиваля, который пройдет с 14 по 22 июля.

Римма Зюбина – украинская актриса кино и театра, которая исполнила более 80 ролей в различных проектах. В 2016 году одним из знаковых событий для нового украинского кино стал фильм "Гнездо горлицы" режиссера Тараса Ткаченко, в котором Римма сыграла главную роль. Кинолента стала лучшим фильмом Национальной конкурсной программы 7-го Одесского кинофестиваля. Роль в "Гнезде горлицы" принесла актрисе еще одну важную награду – Приз за лучшую женскую роль 65-го Международного кинофестиваля Майнем-Гейдельберг (Германия), а сам фильм получил приз экуменического жюри.

Гнездо Горлицы
"Гнездо Горлицы" © facebook.com/TheNestoftheTurtledove

Среди многочисленных киноработ актрисы детский мюзикл "Трубач" режиссера Анатолия Матешко, мелодрама "О безумной любви, снайпере и космонавте" Дмитрия Томашпольского, а также драма "Аврора" Оксаны Байрак. Помимо этого, Римма Зюбина сыграла в множестве спектаклей и неоднократно становилась лауреатом международных и национальных наград за театральные роли, в том числе – двукратной обладательницей премии "Киевская пектораль" (за исполнение главной женской роли и роли второго плана).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В 2017 году вместе с членами жюри Международной конкурсной программы 8-го Одесского международного кинофестиваля, актриса будет определять лучшие международные киноработы в следующих номинациях:

  • "Лучший фильм",
  • "Лучшая режиссура",
  • "Лучшая актерская работа".

Имена других членов жюри Международной конкурсной программы 8-го ОМКФ, а также Главы жюри будут известны позже.

Напоминаем, что с 1 февраля стартовала продажа фестивальных абонементов на 8-ой Одесский кинофестиваль, который состоится с 14 по 22 июля 2017 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999