"Путешествия времени": в апреле на экраны кинотеатров выйдет документальный фильм

Узнай, кто озвучит украинскую версию документального фильма режиссера Терренса Малика

3 марта 2017, 20:24
Новости афиши
"Путешествия времени": в апреле на экраны кинотеатров выйдет научно-популярный документальный фильм © пресс-служба

16 апреля на экраны кинотеатров Украины выходит научно-популярный документальный фильм "Путешествие времени" от трехкратного оскаровского номинанта Терренса Малика. Локальную версию картины озвучивает Саша Кольцова, лидер группы "Крихiтка".

Фильм рассказывает историю Вселенной от Большого Взрыва до наших дней, а также поднимает вопросы экологии, происхождения человека на Земле и будущего нашей планеты.

Путешествия времени
"Путешествия времени": в апреле на экраны кинотеатров выйдет научно-популярный документальный фильм © пресс-служба

Автор картины – выдающийся американский режиссер и философ, трехкратный номинант на премию "Оскар" Терренс Малик. Он работал над фильмом в течение 40 лет: по словам режиссера, "Путешествие времени" – его самая большая мечта, воплощенная в жизнь. Малик лично собирал материалы для картины, встречался с учеными и записывал интервью. Ведущим научным советником проекта выступил профессор естественной истории Гардварда, консультант NASA и писатель Эндрю Нолл.

Съемки фильма прошли в США, Исландии, Чили, Палау, Папуа Новой Гвинее и в других точках мира. Музыкальное сопровождение написал легендарный композитор, обладатель "Оскара" Эннио Морриконе.

Визуальными эффектами в картине занимался Дэн Гласс, автор спецэффектов в "Матрице". Его консультировал Дуглас Трамбалл, работавший над фильмами "2001: Космическая одиссея" Стэнли Кубрика, "Бегущий по лезвию" Ридли Скотта и сериалом "Звездный путь".

Путешествия времени
"Путешествия времени": в апреле на экраны кинотеатров выйдет научно-популярный документальный фильм © пресс-служба

Премьера "Путешествия времени" состоялась на Венецианском кинофестивале, где лента претендовала на "Золотого льва". Работа Терренса Малика была отмечена премией The Green Drop Award, которая присуждается фильмам, пропагандирующим экологические ценности и бережный подход к природе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Оригинальные версии картины озвучили Кейт Бланшетт и Бред Питт. Украинцы услышат историю Вселенной, рассказанную голосом Саши Кольцовой. Певица, журналистка и автор песен, Саша Кольцова также выступила инициатором экологической программы по сокращению чрезмерного потребления бытового пластика.

Смотри официальный украинский трейлер к фильму "Путешествия времени":

"Путешествия времени" выходит на экраны кинотеатров 16 апреля. Накануне в Киевском планетарии состоится допремьерный показ. Картину увидят зрители в Киеве, Броварах, Виннице, Днепре, Запорожье, Кременчуге, Луцке, Львове, Мариуполе, Одессе, Полтаве, Сумах, Тернополе, Харькове и Черновцах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999