Премьера: подопечный Вакарчука Лео Мантис представляет сингл "Na So E Dey Dey"

Оцени второй авторский сингл музыканта Лео Мантиса "Na So E Dey Dey"

10 марта 2017, 15:10
Новости афиши
Премьера клипа: подопечный Вакарчука Leo Mantis представляет видео на песню "Листи" © Vika Kvitka

10 марта 2017 года музыкант Лео Мантис представил второй авторский сингл под названием "Na So E Dey Dey". Впервые в Украине песня звучит на пиджин - смесь очень упрощенного английского и одного из нигерийских языков. 

Лео Мантис Na So E Dey Dey
Премьера: подопечный Вакарчука Лео Мантис представляет сингл "Na So E Dey Dey" © пресс-служба

Стиль композиции, по определению автора, есть самым близким ему - соединение африканского блюза с европейским роком.

Песня написана год назад. Родилась достаточно нестандартно для меня. Обычно я пишу песни под гитару или пианино. Эту же написал, когда играл на барабанах на репетиционной студии. В ритме услышал что-то очень интересное и дальше появились мелодия и текст. Мне нравится, когда песня ритмично богатая, качает, при этом несет в себе смысл. В песне говорится о страданиях и поисках людей самих себя. О том, что обычные человеческие переживания или проблемы не может решить где-то кто-то другой, поэтому стоит надеяться лишь на самого себя. Стоит верить в собственные силы. Эта песня с грустным текстом, но позитивным настроением
говорит Leo Mantis.

Относительно языка. Пиджин - это очень упрощенный вариант английского  (с игнорированием грамматических правил) и в этом конкретном случае - с частичным использованием слов одного из нигерийских языков. В Нигерии, откуда Лео родом, насчитывается более 300 местных диалектов и языков, поэтому пиджин там - универсальный язык общения. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Слушай второй авторский сингл Лео Мантис "Na So E Dey Dey":

Напомним,  Леонардо Ободоеке (сценическое имя Leo Mantis) родом из Нигерии. Переехал в Украину в 2012 году на учебу в Тернопольском медицинском университете. Выучил украинский за полтора года, в том числе по песням украинских музыкантов. В конце 2016 года представил первую авторскую композиции и видео к ней - "Листи".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999