"Тарас. Возвращение": в сети появился тизер нового украинского фильма о Тарасе Шевченко (видео)

"Тарас. Возвращение": украинский фильм о Тарасе Шевченко был анонсирован 9 марта, в 203-ю годовщину его рождения

Дарья Литвинова
Дарья Литвинова
журналист раздела afisha
10 марта 2017, 16:52
Новости афиши
Тарас. Возвращение

В день рождения Тараса Шевченко, 9 марта, Госкино Украины представило тизер художественного фильма "Тарас. Возвращение" на своей официальной странице в Facebook. Лента — совместный проект Украины и Казахстана. Речь пойдет о последних 3 месяцах ссылки поэта в казахских степях. К Шевченко попадают надежные сведения от петербургских друзей, что его лично помиловал Александр ІІ.  Но на местах все течет по прежнему, и военное руководство крепости ведет себя так, будто ничего не происходит. Пружина сюжета закручивается вокруг детективной истории: кто именно препятствует освобождению поэта? Где конкретно споткнулась бюрократическая машина? В этот драматический и стрессовый для себя момент жизни Шевченко находит в себе силы изучать природу Западного Казахстана, запечатлевать этот прекрасный край и его жителей в своих стихах и рисунках.

Эта лента призвана впервые за много лет создать масштабный образ Великого Кобзаря в форме игрового кино
Филипп Ильенко, Председатель Госкино

Автором сценария и режиссером "Тарас. Возвращение" стал Александр Денисенко. В главной роли Борис Орлов. Также в фильме снимаются Богдан Бенюк, Олег Волощенко, Александр Пожарский, Роман Луцкий,  Анна Топчий и Акниет Оринтай. Бюджет ленты почти 45 млн. гривен. Съемки "Тарас. Возвращение" в самом разгаре.

Премьера фильма "Тарас. Возвращение" запланирована на март 2018 года

До 203-ої річниці з дня народження Тараса Шевченка презентовано тізер художнього фільму «Тарас.Повернення», що створюєть...

Опубліковано ДержКіно України 9 березень 2017 р.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999